UMIRIM | Prefeitura Municipal

Licitação: 06.006.2026-CPE/2026

Exercício: 2026

Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS PARA EXECUÇÃO DA OBRA DE CONSTRUÇÃO DE 05 (CINCO) PRAÇAS NA SEDE E NOS DISTRITOS DO MUNICÍPIO DE UMIRIM/CE

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS PARA EXECUÇÃO DA OBRA DE CONSTRUÇÃO DE 05 (CINCO) PRAÇAS NA SEDE E NOS DISTRITOS DO MUNICÍPIO DE UMIRIM/CE


Data da Publicação do Aviso: 09/04/2026 Data de Abertura: 24/04/2026 Hora da Abertura: 10:00

Local: M2A TECNOLOGIA


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 09/04/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 09/04/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: POP → Data: 09/04/2026

Órgãos

  • Secretaria de Infra Estrutura, Viacao e

Licitantes

  • Nome:
    FOCO LOCACAO AMBIENTAL
    CPF/CNPJ:
    48.684.766/0001-69
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DESERVIÇOS ESPECIALIZADOS PARA EXECUÇÃO DA OBRA DE CONSTRUÇÃO DE 05 (CINCO) PRAÇAS NA SEDE E NOS DISTRITOS DO MUNICÍPIO DE UMIRIM/CE
    Valor:
    R$ 527.974,61

Nº do Processo Administrativo: 06.006.2026-CPE

Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 art. 28 inciso II

Ordenador da Despesa: FRANKI CARLOS UCHOA SALES RIBEIRO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARCELO WAGNER ALVES FERREIRA

Responsável pela Informação: LARYSSA VÍVIAN ADVÍNCULA BONFIM

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCIMAR BELCHIOR DE ABREU

Responsável pela Adjudicação: FRANKI CARLOS UCHOA SALES RIBEIRO

Responsável pela Homologação: FRANKI CARLOS UCHOA SALES RIBEIRO


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Construção