MARACANAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 10.007/2026-CE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DA REGULARIZAÇÃO FUNDIÁRIA URBANA NO MUNICÍPIO DE MARACANAÚ/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 08/04/2026 Data de Abertura: 01/06/2026 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:10/06/2026 →
Data da Reabertura: 16/07/2026 →
Hora da Reabertura: 09:00
Local: através do endereço eletrônico https://bllcompras.com –“Acesso Identificado no link – licitações públicas”
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - QUADRO DE AVISOS → Data: 08/04/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO - DOU → Data: 09/04/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO - DOE → Data: 09/04/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 09/04/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: BLL → Data: 10/04/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 10/04/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL - PREFEITURA → Data: 10/04/2026
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE HABITACAO E INTERESSE SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- REURBANIZA ASSESSORIA EM REGULARIZAÇÃO FUNDIÁRIA E PLANEJAMENTO UIRBANO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 34.355.401/0001-86
- Objeto/Lote:
- REGULARIZAÇÃO FUNDIÁRIA URBANA NO MUNICÍPIO DE MARACANAÚ/CE
- Valor:
- R$ 493.680,00
Nº do Processo Administrativo: 10.007/2026-CE
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: RAIMUNDO COELHO BEZERRA DE FARIAS FILHO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JÉSSICA MACEDO NOBRE
Responsável pela Informação: GLEYCIANE LIMA LEMOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: NELORRAISON SILVEIRA SANTOS
Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO COELHO BEZERRA DE FARIAS FILHO
Responsável pela Homologação: RAIMUNDO COELHO BEZERRA DE FARIAS FILHO
Regime: Empreitada por preço unitário