JUAZEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.04.08.1/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Contratação de empresa especializada para a execução das obras de construção de galpão de triagem de resíduos sólidos no Bairro Jardim Gonzaga, através da Secretaria Municipal de Infraestrutura de Juazeiro do Norte/CE, com a utilização de recursos financiados pelo Banco de Desenvolvimento da América Latina e Caribe (CAF), conforme especificações constantes no Instrumento Convocatório.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 09/04/2026 Data de Abertura: 27/04/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://pncp.gov.br;
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 09/04/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 09/04/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 09/04/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: ESTADO → Data: 09/04/2026
Órgãos
- Secretaria Municipal de Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUSER - CONSTRUÇÃO E SERVIÇO DE TERRAPLANAGEM LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 08.701.149/0001-00
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada para a execução das obras de construção de galpão de triagem de resíduos sólidos no Bairro Jardim Gonzaga, através da Secretaria Municipal de Infraestrutura de Juazeiro do Norte/CE, com a utilização de recursos financiados pelo Banco de Desenvolvimento da América Latina e Caribe (CAF), conforme especificações constantes no Instrumento Convocatório.
- Valor:
- R$ 1.628.063,09
Nº do Processo Administrativo: 2026.04.08.1
Fundamentação Legal: pela Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006,
Ordenador da Despesa: Ana Carolina Evangelista Biro
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Wandson de Freitas Pereira
Responsável pela Informação: Francisca Samara Clemente Sobreira de Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Licya Thais Duarte Cruz
Responsável pela Adjudicação: Ana Carolina Evangelista Biro
Responsável pela Homologação: Ana Carolina Evangelista Biro