ACARAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 0804.01/2026-PE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE FORNECIMENTO DE LINK DE INTERNET DEDICADO IP, COM INSTALAÇÃO, CONFIGURAÇÃO, ATIVAÇÃO, INCLUINDO TODOS OS EQUIPAMENTOS, MATERIAIS E SUPORTE TÉCNICO, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE ACARAÚ/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 10/04/2026 Data de Abertura: 27/04/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS - PNCP → Data: 10/04/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: JORNAL DOU SEÇÃO 3, N.º 72, PÁG. 267 → Data: 16/04/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: JORNAL DOE SÉRIE 3, ANO XVIII N.º 068, PÁG. 171 → Data: 16/04/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO, PÁG. 06 → Data: 16/04/2026
Órgãos
- Secretaria Municipal de Educação
- Secretaria Municipal de Saúde
- Secretaria de Assistência Social
- Gabinete da Prefeita
- Secretaria Municipal de Turismo e Cultura
- Secretaria de Segurança e Trânsito
- Secretaria Municipal do Meio Ambiente
- Secretaria de Administração e Finanças
- Secretaria Municipal de Desporto e Juventude
- Secretaria Municipal de Infraestrutura
- Secretaria de Agronegócios, Pesca, Irrigação e Desenv. Econ. Rural
- Controladoria Geral do Município e Ouvidoria
Licitantes
-
- Nome:
- CYBER INFO PROVEDOR DE ACESSO LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 06.371.377/0001-33
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 569.724,00
Nº do Processo Administrativo: 20260303/000240
Fundamentação Legal: Lei nº 14,133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: Maiara Melo Alves Lopes
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Paulo Costa Santos
Responsável pela Informação: Ana Maria Nascimento Melo
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Barbosa Braga Neto
Responsável pela Adjudicação: Maiara Melo Alves Lopes
Responsável pela Homologação: Maiara Melo Alves Lopes