JAGUARUANA | Prefeitura Municipal
Licitação: 900062026CPFMS/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DE UMA UNIDADE BÁSICA NA COMUNIDADE DE VOLTA EM JAGUARUANA-CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 26/03/2026 Data de Abertura: 14/04/2026 Hora da Abertura: 08:00
Local: www.comprasnet.gov.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 26/03/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 26/03/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Intimista → Data: 26/03/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- LPG Serviços de Construções
- CPF/CNPJ:
- 21.541.555/0001-10
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DE UMA UNIDADE BÁSICA NA COMUNIDADE DE VOLTA EM JAGUARUANA-CE
- Valor:
- R$ 1.983.875,59
Nº do Processo Administrativo: 900062026CPFMS
Fundamentação Legal: NA CONFORMIDADE DA LEI 14.133/21
Ordenador da Despesa: ADAILSE MARIA OLIVEIRA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Bruno Emanuel Fernandes
Responsável pela Informação: Bruno Emanuel Fernandes
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: BRUNA ROBERTA OLIVEIRA ROCHA
Responsável pela Adjudicação: ADAILSE MARIA OLIVEIRA SILVA
Responsável pela Homologação: ADAILSE MARIA OLIVEIRA SILVA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção