MADALENA | Prefeitura Municipal
Licitação: 0804.01/2026PE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS DE FORNECIMENTO DE REFEIÇÕES PRONTAS E COFFEE BREAK PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE MADALENA - CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 10/04/2026 Data de Abertura: 28/04/2026 Hora da Abertura: 08:00
Local: O certame será realizado por meio do sistema da Bolsa Brasileira de Mercadorias - BBMNET, no endereço eletrônico www.novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: PUBLICAÇÃO DOU → Data: 10/04/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: PUBLICAÇÃO DOE → Data: 10/04/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: PUBLICAÇÃO DOM → Data: 10/04/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: sistema da Bolsa Brasileira de Mercadorias - BBMNET → Data: 10/04/2026
Órgãos
- Secretaria Municipal de Educacao
- Secretaria Municipal de Saude
- Sec. Mun. Meio Amb., Obras e Serv. Urban
- Sec. Mun. Agric. Ref. Agra. e Rec. Hidri
- Secretaria Municipal de Adm. e Financas
- Secretaria Munic. da Assistencia Social
- Sec. de Cultura,Esporte,Turismo e Juvent
Licitantes
-
- Nome:
- SEVEN SOLUÇÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 41.383.345/0001-59
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 ITEM DESCRIÇÃO UNID SME ADM AGRI SMS SECULT OBRAS SEMAS TOTAL 1 REFEIÇÃO PRONTA TIPO QUENTINHA: COMPOSTA POR; ARROZ, FEIJÃO, MACARRÃO, SALADA (CRUA OU COZIDA), FAROFA, COM DUAS PROTEINAS PODENDO SER FRANGO FRITO - GADO OU PORCO ASSADO, ACOMPANHA BEBIDA - COPO DE APROXIMADAMENTE 200 ML DE SUCO OU REFRIGERANTE. SERVIÇO 7200 100 148 102 100 200 350 8200 2 COFFEE BREAK COMPOSTO POR: CAFÉ, LEITE, SUCO - 01 FATIA DE BOLO - 01 TAPIOCA MÉDIO RECHEADA COM MUSSARELA E PRESUTO, 01 PÃO TIPO CARIOCA E OVO MEXIDO, SALADA E FRUTAS - INCLUSO SERVIÇO BUFFET E TODOS ITENS NECESSÁRIOS PARA SERVIR. SERVIÇO 7000 100 200 250 150 200 300 8200 3 SALGADOS VARIADOS - EMBALAGEM COM 100 UNIDADES - COMPOSTO POR: MINI COXINHAS DE FRANGO, MINI BOLINHAS MISTA E MINI PASTELZINHOS DE CARNE E FRANGO. SERVIÇO 5410 40 40 50 50 100 10 5700
- Valor:
- R$ 542.999,00
Nº do Processo Administrativo: 1603.01/2026PMM
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021, Lei Complementar 123/2006, no Decreto Municipal 048/2023, suas alterações, e demais legislação aplicável
Ordenador da Despesa: JULIANA MARIA FERNANDES PINHEIRO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: SHEILA RAQUEL DOS SANTOS MAGALHÃES
Responsável pela Informação: SHEILA RAQUEL DOS SANTOS MAGALHÃES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: BRENO LEITÃO RIBEIRO
Responsável pela Adjudicação: JULIANA MARIA FERNANDES PINHEIRO
Responsável pela Homologação: JULIANA MARIA FERNANDES PINHEIRO
Registro de Preço: Sim