TIANGUA | Prefeitura Municipal

Licitação: CE 06/2026SEINF/2026

Exercício: 2026

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM CONSTRUÇÃO DE CAIXAS D’ÁGUA E SISTEMAS DE CAPTAÇÃO DE ÁGUA, NOS SÍTIOS SANTA ROSA, BAHIA, LAJES, IBUAÇU E PEDRO PAULO, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 10/04/2026 Data de Abertura: 29/04/2026 Hora da Abertura: 08:35

Local: BBM NET do Bolsa Brasileira de Mercadorias - https://novobbmnet.com.br/


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Jornal DOM: Executivo I, Nº 1074 - Pag. 687 → Data: 13/04/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O POVO: Fls. 8 - Pag. 688 → Data: 13/04/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Jornal DOE: Série 3, Ano XVIII, Nº 66 - Pag. 689 → Data: 14/04/2026
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Jornal DOU: Seção 3, Nº 69 - Pag. 690 → Data: 13/04/2026
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Jornal DOM: Executivo I, Nº 1105 - Pag. 1.404 → Data: 27/05/2026
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Jornal DOM: Executivo I, Nº 1105 - Pag.1.444 → Data: 27/05/2026

Órgãos

  • Secretaria de Infraestrutura

Licitantes

  • Nome:
    SERFI CONSTRUTORA E SERVIÇOS DE TRANSPORTE EIRELI - ME
    CPF/CNPJ:
    35.764.462/0001-60
    Objeto/Lote:
    01-CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM CONSTRUÇÃO DE CAIXAS D’ÁGUA E SISTEMAS DE CAPTAÇÃO DE ÁGUA, NOS SÍTIOS SANTA ROSA, BAHIA, LAJES, IBUAÇU E PEDRO PAULO, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA.
    Valor:
    R$ 232.636,81

Nº do Processo Administrativo: 24032601SEINFRA

Fundamentação Legal: Fundamentada pela a Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021, e nas demais normas complementares.

Ordenador da Despesa: FÁBIO CAVALCANTE DE ALBUQUERQUE

Pregoeiro/Presidente da Comissão: WALMER TAVARES CHAGAS

Responsável pela Informação: ANTONIO NOGUEIRA GOMES

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HYTALO WADSON DA COSTA MOITA

Responsável pela Adjudicação: FÁBIO CAVALCANTE DE ALBUQUERQUE

Responsável pela Homologação: FÁBIO CAVALCANTE DE ALBUQUERQUE

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Construção