PORTEIRAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.04.09.1/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Contratação de serviços de confecção e fornecimento de kit escolar (fardamento e acessórios) destinado aos alunos da rede pública de ensino do Município de Porteiras/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: PREGÃO ELETRÔNICO
Data da Publicação do Aviso: 10/04/2026 Data de Abertura: 28/04/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitacaoporteiras.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 10/04/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 10/04/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 10/04/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Educação
Licitantes
-
- Nome:
- ESSENCIAL DISTRIBUIDORAS E FABRICAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 42.268.949/0001-17
- Objeto/Lote:
- Lote 01 - Kit Escolar
- Valor:
- R$ 1.769.341,71
Nº do Processo Administrativo: 2026.04.09.1
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL N° 14.133
Ordenador da Despesa: Maria Edileuza Ferreira Miranda
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Franceilda Tavares dos Santos
Responsável pela Informação: JOSE WICTOR SAMPAIO TAVARES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Amanda Angelim de Santana
Responsável pela Adjudicação: Maria Edileuza Ferreira Miranda
Responsável pela Homologação: Maria Edileuza Ferreira Miranda