JUAZEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal

Licitação: 2026.04.09.2/2026

Exercício: 2026

Objeto: Construção de 05 (cinco) ecopontos, nos bairros Aeroporto, Betolândia, Campo Alegre, Tiradentes e Jardim Gonzaga, através da Secretaria Municipal de Infraestrutura de Juazeiro do Norte/CE, com a utilização de recursos financiados pelo Banco de Desenvolvimento da América Latina e Caribe – Corporação Andina de Fomento (CAF).

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 10/04/2026 Data de Abertura: 29/04/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: http://bllcompras.com.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 10/04/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 10/04/2026
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 10/04/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: ESTADO → Data: 10/04/2026

Órgãos

  • Secretaria Municipal de Infraestrutura

Licitantes

  • Nome:
    SARAIVA EMPREENDIMENTOS E SERVIÇOS LTDA.
    CPF/CNPJ:
    30.166.388/0001-66
    Objeto/Lote:
    Contratação de empresa especializada para a execução das obras de construção de 05 (cinco) ecopontos, nos bairros Aeroporto, Betolândia, Campo Alegre, Tiradentes e Jardim Gonzaga, através da Secretaria Municipal de Infraestrutura de Juazeiro do Norte/CE, com a utilização de recursos financiados pelo Banco de Desenvolvimento da América Latina e Caribe – Corporação Andina de Fomento (CAF).
    Valor:
    R$ 4.056.698,00

Nº do Processo Administrativo: 2026.04.09.2

Fundamentação Legal: que será regida pela Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006,

Ordenador da Despesa: Ana Carolina Evangelista Birõ

Pregoeiro/Presidente da Comissão: WAndson de Freitas Pereira

Responsável pela Informação: Francisca Samara Clemente Sobreira de Souza

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Licya Thais Duarte Cruz

Responsável pela Adjudicação: Ana Carolina Evangelista Birõ

Responsável pela Homologação: Ana Carolina Evangelista Biro