PACATUBA | Prefeitura Municipal
Licitação: PP 011/2012-SMS/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE TECIDOS PARA A CONFECÇÃO DE BATAS, LENÇÓIS, FRONHAS E OUTROS PARA SER USADO NAS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE E NO HOSPITAL PREFEITO RAIMUNDO CÉLIO RODRIGUES E DE FARDAMENTOS PARA AS AGENTES DE SAÚDE DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE PACATUBA, CONFORME ESPECIFICAÇÕES EM ANEXO NO EDITAL.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 29/03/2012 Data de Abertura: 16/04/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sala da Comissão da Secretaria de Saúde - Rua Cel. José Libanio, s/n.º - Altos – Centro - Pacatuba
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIARIO DO NORDESTE → Data: 02/04/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 02/04/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIARIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS - DOMCE → Data: 02/04/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO DA SECRETARIA DE SAÚDE → Data: 29/03/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE - FMS
Licitantes
-
- Nome:
- RECAMONDE ARTESANATO DE COURO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.951.171/0001-45
- Objeto/Lote:
- Tecido 100% algodão, na cor branca, para confecção de lençóis mts 1200
- Valor:
- R$ 15,90
-
- Nome:
- RECAMONDE ARTESANATO DE COURO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.951.171/0001-45
- Objeto/Lote:
- Tecido 100% algodão listrado, na cor azul, para confecção de camisolas e pijamas. mts 450
- Valor:
- R$ 13,40
-
- Nome:
- RECAMONDE ARTESANATO DE COURO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.951.171/0001-45
- Objeto/Lote:
- Tecido atoalhado branco. mts 450
- Valor:
- R$ 15,90
-
- Nome:
- RECAMONDE ARTESANATO DE COURO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.951.171/0001-45
- Objeto/Lote:
- Tecido 100% algodão cru, tipo lona, para confecção de campos cirúrgicos. mts 300
- Valor:
- R$ 16,10
-
- Nome:
- RECAMONDE ARTESANATO DE COURO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.951.171/0001-45
- Objeto/Lote:
- Tecido listrado, tipo lona, para cadeiras preguiçosas mts 160
- Valor:
- R$ 24,80
-
- Nome:
- RECAMONDE ARTESANATO DE COURO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.951.171/0001-45
- Objeto/Lote:
- Tecido em TNT (tecido não tecido) 100% polipropileno, não estéril, para confecção de coberturas de colchões, aventais para procedimentos e propés. mts 5000
- Valor:
- R$ 2,00
-
- Nome:
- RECAMONDE ARTESANATO DE COURO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.951.171/0001-45
- Objeto/Lote:
- Bonés em tecido profissional 67% poliéster e 33% algodão unid. 121
- Valor:
- R$ 12,90
-
- Nome:
- RECAMONDE ARTESANATO DE COURO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.951.171/0001-45
- Objeto/Lote:
- Calça em brim profissional em tecido misto 67% algodão e 33% poliéster, na cor azul unid. 117
- Valor:
- R$ 54,20
-
- Nome:
- RECAMONDE ARTESANATO DE COURO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.951.171/0001-45
- Objeto/Lote:
- Camisa gola pólo em malha de algodão fio 30.1, 100% cardada mercerizada, na cor branca unid. 121
- Valor:
- R$ 39,00
-
- Nome:
- RECAMONDE ARTESANATO DE COURO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.951.171/0001-45
- Objeto/Lote:
- Camisa modelo gola V em malha de algodão fio 30.1, 100% cardada mercerizada, na cor branca unid. 121
- Valor:
- R$ 36,00
-
- Nome:
- RECAMONDE ARTESANATO DE COURO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.951.171/0001-45
- Objeto/Lote:
- Saias em brim profissional em tecido misto 67% algodão e 33% poliéster, na cor azul unid. 04
- Valor:
- R$ 56,00
Nº do Processo Administrativo: 001-14/02/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 10.520/02, de 17/07/2002 e subsidiariamente a Lei nº 8.666/93, de 21/06/93 e suas alterações posteriores
Ordenador da Despesa: RODRIGO DE OLIVEIRA TEÓFILO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RODRIGO DE OLIVEIRA TEÓFILO
Responsável pela Informação: SAMYA MOREIRA PEREIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: BALTAZAR PEREIRA S. JUNIOR
Responsável pela Adjudicação: SAMYA MOREIRA PEREIRA
Responsável pela Homologação: RODRIGO DE OLIVEIRA TEÓFILO