LIMOEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal

Licitação: 170300012026PE/2026

Exercício: 2026

Objeto: ESCOLHA DE MELHOR PROPOSTA ATRAVÉS DE SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS –SRP, PARA FUTURA E EVENTIUAL AQUISIÇÃO DE TUBOS EM PVC PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO DE LIMOEIRO DO NORTE/CE.

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: A aquisição de tubos de PVC (Policloreto de Vinila) para atender as necessidades do SAAE de Limoeiro do Norte, é de fundamental para a infraestrutura e o bom funcionamento das atividades de manutenção de diversas do Serviço Autônomo de Água e Esgoto-SAAE. Tendo em vista o Ato de Revogação do Processo do Pregão eletrônico n° 01120001.2025PE, em virtude da quebra de planilha quando da importação para a Plataforma BLL, verificou-se que ao Incluir os itens do Termo de Referência, no item 6, (TUBO DEFOFO 1 MPa JEI DN250mm/DE274mm) e o restante do texto, ficou descrito no Item 07


Data da Publicação do Aviso: 09/04/2026 Data de Abertura: 09/04/2026 Hora da Abertura: 16:00

Local: https://bllcompras.com/Process/ProcessView?param1=%5Bgkz%5DD7DPllCJTy6aGAkKAYbMIkma%2FFFGRvXcCwO14NE1TGCCuKODvGNT7VNMYoaqBcxBREsz%2Fhfs8Gd%2F2xMFebEGEp9vXxXHs1gofoKcULEPzZI%3D


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO - DOM → Data: 09/04/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO - JORNAL O POVO → Data: 09/04/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: EDITAL E ANEXOS - PNCP → Data: 10/04/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: EDITAL E ANEXOS - BLLCOMPRAS.COM → Data: 10/04/2026

Órgãos

  • Servico Autonomo de Agua e Esgoto

Licitantes

  • Nome:
    HIDROPLAST INDUSTRIA E COMERCIO LTDA
    CPF/CNPJ:
    69.939.239/0001-28
    Objeto/Lote:
    AQUISIÇÃO DE TUBOS - LOTE 01 – COTA AMPLA PARTICIPAÇÃO
    Valor:
    R$ 4.645.984,50
  • Nome:
    JUNÇÃO COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    05.625.268/0001-32
    Objeto/Lote:
    AQUISIÇÃO DE TUBOS - LOTE 02 – LOTE 02 – COTA EXCLUSIVA PARA ME E EPP
    Valor:
    R$ 1.645.038,00

Nº do Processo Administrativo: 20260317001

Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021

Ordenador da Despesa: Gabriel da Silva Frederico

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCA PALOMA DE OLIVEIRA SALDANHA

Responsável pela Informação: FRANCISCA PALOMA DE OLIVEIRA SALDANHA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CARLOS LUAN LIMA MACIEL

Responsável pela Adjudicação: Gabriel da Silva Frederico

Responsável pela Homologação: GABRIEL DA SILVA FREDERICO


Registro de Preço: Sim