SANTA QUITERIA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE31032026001SE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Contratação de empresa para prestação de serviços de locação de veículos tipo caminhão-pipa para atender às necessidades da secretaria de agricultura, recursos hídricos e proteção ambiental, da prefeitura de Santa Quitéria/Ce.
Síntese do Objeto: Locação de Veículos
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SECRETÁRIO RESPONSÁVEL PELA ADJUDICAÇÃO E HOMOLOGAÇÃO: Antônio Geovane Barbosa de Oliveira
Data da Publicação do Aviso: 14/04/2026 Data de Abertura: 29/04/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://pncp.gov.br/pncp-api/v1/orgaos/07725138000105/compras/2026/61
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://bnccompras.com → Data: 13/04/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://pncp.gov.br → Data: 14/04/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 14/04/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 14/04/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 14/04/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://www.santaquiteria.ce.gov.br → Data: 14/04/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://licitacoes.tce.ce.gov.br → Data: 14/04/2026
Órgãos
- Secretaria Municipal de Agricultura, Recursos Hídricos e Proteção Ambiental
Licitantes
-
- Nome:
- T.O.E LOCAÇÃO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.247.704/0001-48
- Objeto/Lote:
- VEÍCULO TIPO CAMINHÃO (PIPA), MOVIDO A DIESEL, COM CAPACIDADE MÍNIMA DE 03 (TRÊS) PASSAGEIROS, COM TANQUE DE NO MÍNIMO 8.000 (OITO MIL) LITROS, EM BOM ESTADO DE CONCERVAÇÃO, SEM LIMITE DE QUILOMETRAGEM. DEVERÁ EXPOR A INSCRIÇÃO “USO EXCLUSIVO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE SANTA QUITÉRIA”. FICANDO À DISPOSIÇÃO NOS DIAS DE FUNCIONAMENTO. EQUIPADO COM TODOS OS COMPONENTES DE SEGURANÇA E DOCUMENTAÇÃO CONFORME NORMAS DO DETRAN/CONTRAN, EM BOM ESTADO DE CONSERVAÇÃO. COM ABASTECIMENTO POR CONTA DA CONTRATANTE, MANUTENÇÃO E MOTORISTA POR CONTA DA CONTRATADA.
- Valor:
- R$ 556.800,00
Nº do Processo Administrativo: 31.03.2026.001
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 2021
Ordenador da Despesa: ANTÔNIO GEOVANE BARBOSA DE OLIVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CARLA MARIA OLIVEIRA TIMBÓ
Responsável pela Informação: CARLA MARIA OLIVEIRA TIMBÓ
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DR. LEONARDO TORRES MESQUITA
Responsável pela Adjudicação: ANTÔNIO GEOVANE BARBOSA DE OLIVEIRA
Responsável pela Homologação: ANTÔNIO GEOVANE BARBOSA DE OLIVEIRA