MARANGUAPE | Prefeitura Municipal

Licitação: 04.017/2026PERP/2026

Exercício: 2026

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO À QUISIÇÃO DE UTENSILIOS DOMESTICOS PARA AS ESCOLAS DA MUNICIPAL DE ENSINO, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DE MARANGUAPE/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: ONDE SE LÊ : SITE MPE. LEIA-SE: SITE MARANGUAPE.


Data da Publicação do Aviso: 14/04/2026 Data de Abertura: 29/04/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: O EDITAL E ANEXO ENCONTRA-SE A DISPOSIÇÃO NA RUA TREZE DE MAIO, 226 - CENTRO - MARANGUAPE/CE.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 14/04/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 14/04/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 14/04/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES → Data: 14/04/2026

Órgãos

  • SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCACAO

Licitantes

  • Nome:
    FIELDS TACTICAL PARTNERS LTDA
    CPF/CNPJ:
    31.993.633/0001-71
    Objeto/Lote:
    REGISTRO DE PREÇOS VISANDO À QUISIÇÃO DE UTENSILIOS DOMESTICOS PARA AS ESCOLAS DA MUNICIPAL DE ENSINO, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DE MARANGUAPE/CE.
    Valor:
    R$ 455.553,00
  • Nome:
    F M B COMERCIAL LTDA
    CPF/CNPJ:
    58.502.413/0001-54
    Objeto/Lote:
    REGISTRO DE PREÇOS VISANDO À QUISIÇÃO DE UTENSILIOS DOMESTICOS PARA AS ESCOLAS DA MUNICIPAL DE ENSINO, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DE MARANGUAPE/CE.
    Valor:
    R$ 280.585,62
  • Nome:
    AN VASCONCELOS JUNIOR
    CPF/CNPJ:
    19.603.291/0001-30
    Objeto/Lote:
    REGISTRO DE PREÇOS VISANDO À QUISIÇÃO DE UTENSILIOS DOMESTICOS PARA AS ESCOLAS DA MUNICIPAL DE ENSINO, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DE MARANGUAPE/CE.
    Valor:
    R$ 36.803,94

Nº do Processo Administrativo: 04.017/2026PERP

Fundamentação Legal: REGIDO PELA LEI Nº 14.133, DE 1º DE ABRIL DE 2021, E LEI COMPLEMENTAR Nº 123, DE 14 D ~' • 600 DE 2006, ALTERADA E CONSOLIDADA.

Ordenador da Despesa: RAIMUNDO SOARES RAMOS JUNIOR

Pregoeiro/Presidente da Comissão: OPSON MARQUES DE OLIVEIRA

Responsável pela Informação: FRANCISCO JUCINEUDO LIMA DA SILVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PATRICIA LIMA DE MESQUITA

Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO SOARES RAMOS JUNIOR

Responsável pela Homologação: RAIMUNDO SOARES RAMOS JUNIOR