JAGUARETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE0072026DIVERS/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE PEÇAS EM GERAL, BATERIAS E DEMAIS MATERIAIS DE MANUTENÇÃO DE VEÍCULOS, ORIGINAIS, GENUÍNOS OU LEGÍTIMAS, TODOS DE PRIMEIRA LINHA, DESTINADOS AO PLENO FUNCIONAMENTO DOS VEÍCULOS PERTENCENTES OU VINCULADOS DA FROTA DAS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS (SECRETARIAS) DO MUNICÍPIO DE JAGUARETAMA, DE ACORCO COM O ANEXO I - TERMO DE REFERÊNCIA DO EDITAL.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 13/04/2026 Data de Abertura: 28/04/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://bll.org.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM-APRECE → Data: 13/04/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 13/04/2026
Órgãos
- Secretaria de Governo e Gestao
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Educacao
- Sec. Mun. Assist. Soc. Cidad. Empreended
- Sec.de Agricult.,Pecuaria e Apoio Comunt
- Sec. Mun. infraest. Urb. e Serv. Publico
- Secret.Munic dos Esportes e Juventude
Licitantes
-
- Nome:
- VLC LOCACAO DE VEÍCULOS CONST. E SERV. DE TRANSP. EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 22.577.181/0001-56
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO
- Valor:
- R$ 2.040.000,00
Nº do Processo Administrativo: PE0072026DIVERS
Fundamentação Legal: 14.133/21
Ordenador da Despesa: MAURIVAN SOARES LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco nascimento junior
Responsável pela Informação: KELLYTON RIAN LEMOS DE ALMEIDA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALEXANDRE PINHEIRO MORAIS
Responsável pela Adjudicação: MAURIVAN SOARES LIMA
Responsável pela Homologação: MAURIVAN SOARES LIMA
Registro de Preço: Sim