JIJOCA DE JERICOACOARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.03.13.01PE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TECNOLOGIA EDUCACIONAL E CONSULTORIA, VOLTADOS AO SISTEMA DE AVALIAÇÃO MUNICIPAL (SAEMJJ), INCLUINDO DISPONIBILIZAÇÃO DE LICENÇAS DE USO DE SISTEMA ONLINE DE AVALIAÇÃO DA APRENDIZAGEM COM LEITURA DE GABARITO VIA CÂMERA DO CELULAR (CAPTURA AUTOMÁTICA), MANUTENÇÃO, ATUALIZAÇÃO E SUPORTE DE PAINÉIS ONLINE INTERATIVOS DE RESULTADOS, SUPORTE TÉCNICO ESTATÍSTICO PARA ELABORAÇÃO E CÁLCULO DE ÍNDICES DE BONIFICAÇÃO DE PROFESSORES E REALIZAÇÃO DE FORMAÇÕES PARA GESTORES E PROFESSORES.
Síntese do Objeto: Consultoria e Assessoria
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 26/03/2026 Data de Abertura: 15/04/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: www.opovo.com → Data: 27/03/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: doe → Data: 27/03/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- PAINEL EDUCACIONAL CONSULTORIA E ASSESSORIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 60.295.081/0001-26
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TECNOLOGIA EDUCACIONAL E CONSULTORIA, VOLTADOS AO SISTEMA DE AVALIAÇÃO MUNICIPAL (SAEMJJ), INCLUINDO DISPONIBILIZAÇÃO DE LICENÇAS DE USO DE SISTEMA ONLINE DE AVALIAÇÃO DA APRENDIZAGEM COM LEITURA DE GABARITO VIA CÂMERA DO CELULAR (CAPTURA AUTOMÁTICA), MANUTENÇÃO, ATUALIZAÇÃO E SUPORTE DE PAINÉIS ONLINE INTERATIVOS DE RESULTADOS, SUPORTE TÉCNICO ESTATÍSTICO PARA ELABORAÇÃO E CÁLCULO DE ÍNDICES DE BONIFICAÇÃO DE PROFESSORES E REALIZAÇÃO DE FORMAÇÕES PARA GESTORES E PROFESSORES.
- Valor:
- R$ 190.000,08
Nº do Processo Administrativo: 2026.03.13.01PE
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: Jose Arteiro Ferreira
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO LEANDRO SILVA SALES
Responsável pela Informação: FRANCISCO LEANDRO SILVA SALES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Bruno Ferreira Sousa
Responsável pela Adjudicação: Jose Arteiro Ferreira
Responsável pela Homologação: Jose Arteiro Ferreira