IRAUCUBA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2026.03.24.01PE/2026

Exercício: 2026

Objeto: Aquisição de Bombas diversas para a instalação e manutenção dos Poços de responsabilidade da Secretaria de Desenvolvimento Rural, Meio Ambiente e Recursos Hídricos do Município de Irauçuba/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 14/04/2026 Data de Abertura: 29/04/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.bllcompras.org.br,


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: o povo → Data: 14/04/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 14/04/2026

Órgãos

  • Sec.Desenv.Rural,Meio Amb.e Rec.Hidricos

Licitantes

  • Nome:
    JICMAQ MOTORES E BOMBAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    02.138.273/0001-22
    Objeto/Lote:
    Aquisição de Bombas diversas para a instalação e manutenção dos Poços de responsabilidade da Secretaria de Desenvolvimento Rural, Meio Ambiente e Recursos Hídricos do Município de Irauçuba/CE.
    Valor:
    R$ 141.850,00

Nº do Processo Administrativo: 2026.03.24.01PE

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021 do Decreto Municipal Nº 120 de 29 de dezembro de 2023 e demais legislação aplicável, consoante condições estabelecidas neste Edital.

Ordenador da Despesa: MARIA JOSIANE CARNEIRO BRAGA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: RENATA MESQUITA FERREIRA

Responsável pela Informação: FRANCISCO ANTONIO RODRIGUES SIVA JUNIOR

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EVANELISA MARIA SOUSA BARRETO

Responsável pela Adjudicação: MARIA JOSIANE CARNEIRO BRAGA

Responsável pela Homologação: Maria Josiane Carneiro Braga