RUSSAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 0304.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de material gráfico, para o Fundo Municipal de Saúde
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: -
Data da Publicação do Aviso: 03/04/2012 Data de Abertura: 11/04/2012 Hora da Abertura: 11:00
Local: Rua Pe. Raul Vieira, 613, centro - Russas/CE, sala da Comissão Permanente de Licitação (em frente a agencia do BRADESCO)
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO OFICIAL DE AVISO → Data: 03/04/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- HUDSON DE OLIVEIRA PASCOAL ME
- CPF/CNPJ:
- 09.470.449/0001-98
- Objeto/Lote:
- FICHA BPA-UND - A4 - 100 x 1 - AP 18 branco - 1 cor - Só colado
- Valor:
- R$ 11,92
-
- Nome:
- HUDSON DE OLIVEIRA PASCOAL ME
- CPF/CNPJ:
- 09.470.449/0001-98
- Objeto/Lote:
- FICHA CENSO - A4 - 100 x 1 - AP 18 branco - 1 cor - Só colado
- Valor:
- R$ 11,62
-
- Nome:
- HUDSON DE OLIVEIRA PASCOAL ME
- CPF/CNPJ:
- 09.470.449/0001-98
- Objeto/Lote:
- RESUMO LABORATORIO - A4 - 100 x 1 - AP 18 branco - 1 cor - Só colado
- Valor:
- R$ 11,42
-
- Nome:
- NOGUEIRA & CORDEIRO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.342.343/0001-83
- Objeto/Lote:
- BLOCO RECEITUARIO 100 FOLHAS - A4 - 100 x 1 - AP 18 branco - 1 cor - Só colado
- Valor:
- R$ 4,87
-
- Nome:
- NOGUEIRA & CORDEIRO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.342.343/0001-83
- Objeto/Lote:
- FICHA DE REFERENCIA EXTERNA-UND - A4 - 100 x 1 - AP 18 branco - 1 cor - Só colado
- Valor:
- R$ 11,95
-
- Nome:
- NOGUEIRA & CORDEIRO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.342.343/0001-83
- Objeto/Lote:
- CARTILHAS - C/200 PÁGINAS - Encadernado - 1 cor - F/V
- Valor:
- R$ 23,00
-
- Nome:
- NOGUEIRA & CORDEIRO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.342.343/0001-83
- Objeto/Lote:
- BLOCO RECEITUARIO BRANCO - Tamanha meio ofício - 100 x 1 - AP 18 branco - 1 cor - Só colado
- Valor:
- R$ 5,69
-
- Nome:
- NOGUEIRA & CORDEIRO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.342.343/0001-83
- Objeto/Lote:
- FICHA DE IDENTIFICAÇÃO - BLOCO 1000 FLS - A4 - 100 x 1 - AP 18 branco - 1 cor - Só colado
- Valor:
- R$ 12,80
-
- Nome:
- NOGUEIRA & CORDEIRO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.342.343/0001-83
- Objeto/Lote:
- FICHA DE ENCAMINHAMENTO (EXTERNO) - BLOCO 1000 FLS - A4 - 100 x 1 - AP 18 branco - 1 cor - Só colado
- Valor:
- R$ 11,98
-
- Nome:
- NOGUEIRA & CORDEIRO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.342.343/0001-83
- Objeto/Lote:
- CARTAO DE RETORNO - Tamanho 10 x 15 cm - AP 60 branco - F/V - 1 cor
- Valor:
- R$ 0,36
-
- Nome:
- A F DE LIMA GRÁFICA
- CPF/CNPJ:
- 08.680.520/0001-02
- Objeto/Lote:
- FICHA DE APAC INTENSIVO - BLOCO 1000 FLS - A4 - 100 x 1 - AP 18 branco - 1 cor - Só colado
- Valor:
- R$ 12,00
-
- Nome:
- A F DE LIMA GRÁFICA
- CPF/CNPJ:
- 08.680.520/0001-02
- Objeto/Lote:
- FICHA DE APAC NÃO INTENSIVO - BLOCO 1000 FLS - A4 - 100 x 1 - AP 18 branco - 1 cor - Só colado
- Valor:
- R$ 12,00
-
- Nome:
- HUDSON DE OLIVEIRA PASCOAL ME
- CPF/CNPJ:
- 09.470.449/0001-98
- Objeto/Lote:
- FICHA DE REFERENCIA INTERNA-UND - A4 - 100 x 1 - AP 18 branco - 1 cor - Só colado
- Valor:
- R$ 11,53
-
- Nome:
- NOGUEIRA & CORDEIRO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.342.343/0001-83
- Objeto/Lote:
- ALVARA SANITARIO 1 VIA PAPEL40 KG - Meio 0fício - 3 cores - AP 40 branco - Só frente
- Valor:
- R$ 1,93
-
- Nome:
- NOGUEIRA & CORDEIRO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.342.343/0001-83
- Objeto/Lote:
- BOLETIM PENDENCIA - A4 - 100 x 1 - AP 18 branco - 1 cor - Só colado
- Valor:
- R$ 11,67
-
- Nome:
- NOGUEIRA & CORDEIRO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.342.343/0001-83
- Objeto/Lote:
- FICHA VISITA DOMICILIAR
- Valor:
- R$ 9,92
-
- Nome:
- NOGUEIRA & CORDEIRO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.342.343/0001-83
- Objeto/Lote:
- MAPA MUNIC. MENSAL DE ADM. DE VIT. A - A4 - 100 x 1 - AP 18 branco - 1 cor - Só colado
- Valor:
- R$ 11,94
-
- Nome:
- NOGUEIRA & CORDEIRO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.342.343/0001-83
- Objeto/Lote:
- BOLETIM MENSAL DE DOSES APLICADAS-BLOCO 100 FOLHAS - A4 - 100 x 1 - AP 18 branco - 1 cor - Só colado
- Valor:
- R$ 11,52
-
- Nome:
- A F DE LIMA GRÁFICA
- CPF/CNPJ:
- 08.680.520/0001-02
- Objeto/Lote:
- CAPAS PARA EXAMES DE SOROLOGIA - Tamanho 42 x 21 - Papel AP 180g - 4 cores - Dobrado
- Valor:
- R$ 1,00
-
- Nome:
- A F DE LIMA GRÁFICA
- CPF/CNPJ:
- 08.680.520/0001-02
- Objeto/Lote:
- FICHA DE AVALIAÇÃO - BLOCO 1000 FLS - A4 - 100 x 1 - AP 18 branco - 1 cor - Só colado
- Valor:
- R$ 12,00
-
- Nome:
- A F DE LIMA GRÁFICA
- CPF/CNPJ:
- 08.680.520/0001-02
- Objeto/Lote:
- FICHA DE EVOLUÇAO (FORMULÁRIO) - BLOCO 1000 FLS - A4 - 100 x 1 - AP 18 branco - 1 cor - Só colado
- Valor:
- R$ 12,00
-
- Nome:
- A F DE LIMA GRÁFICA
- CPF/CNPJ:
- 08.680.520/0001-02
- Objeto/Lote:
- FICHA DE BPA - BLOCO 1000 FLS - A4 - 100 x 1 - AP 18 - 1 cor - Só colado
- Valor:
- R$ 12,00
-
- Nome:
- A F DE LIMA GRÁFICA
- CPF/CNPJ:
- 08.680.520/0001-02
- Objeto/Lote:
- FICHA DE BPA (VISITA) - BLOCO 1000 FLS - A4 - 100 x 1 - AP 18 - 1 cor - Só colado
- Valor:
- R$ 12,00
-
- Nome:
- A F DE LIMA GRÁFICA
- CPF/CNPJ:
- 08.680.520/0001-02
- Objeto/Lote:
- REQUISIÇÃO DA NOTIFICAÇÃO DE RECEITA 2 VIAS - Meio ofício - 50 x 2 - 1ª branca - 2ª verde - Só colado
- Valor:
- R$ 6,00
-
- Nome:
- A F DE LIMA GRÁFICA
- CPF/CNPJ:
- 08.680.520/0001-02
- Objeto/Lote:
- LAUDO DE INSPEÇÃO - A4 - 100 x 1 - AP 18 branco - 1 cor - Só colado
- Valor:
- R$ 12,00
-
- Nome:
- A F DE LIMA GRÁFICA
- CPF/CNPJ:
- 08.680.520/0001-02
- Objeto/Lote:
- BOLETIM DIÁRIO - 24 págs. Encadernado - Frente e verso - Impressão 1 cor
- Valor:
- R$ 12,00
-
- Nome:
- A F DE LIMA GRÁFICA
- CPF/CNPJ:
- 08.680.520/0001-02
- Objeto/Lote:
- RESUMO SEMANAL - A4 - 100 x 1 - AP 18 branco - 1 cor - Só colado
- Valor:
- R$ 12,00
-
- Nome:
- A F DE LIMA GRÁFICA
- CPF/CNPJ:
- 08.680.520/0001-02
- Objeto/Lote:
- CONTROLE DE TEMPERATURA-BLOCO 100FL - A4 - 100 x 1 - AP 18 branco - 1 cor - Só colado
- Valor:
- R$ 12,00
-
- Nome:
- A F DE LIMA GRÁFICA
- CPF/CNPJ:
- 08.680.520/0001-02
- Objeto/Lote:
- CONSOLIDADO MENSAL DO ACOMP. FORNEC. DE SUPLEMENTOS - A4 - 100 x 1 - AP 18 branco - 1 cor - Só colado
- Valor:
- R$ 12,00
-
- Nome:
- A F DE LIMA GRÁFICA
- CPF/CNPJ:
- 08.680.520/0001-02
- Objeto/Lote:
- RELATORIO DE INCINERAÇAO DE IMUNOBIOLOGICOS - A4 - 100 x 1 - AP 18 branco - 1 cor - Só colado
- Valor:
- R$ 12,00
-
- Nome:
- A F DE LIMA GRÁFICA
- CPF/CNPJ:
- 08.680.520/0001-02
- Objeto/Lote:
- BOLETIM MENSAL DE MOVIM. DE IMUNOBIOLOGICOS ESP.-BLOCO 100 FOLHAS - A4 - 100 x 1 - AP 18 branco - 1 cor - Só colado
- Valor:
- R$ 12,00
-
- Nome:
- A F DE LIMA GRÁFICA
- CPF/CNPJ:
- 08.680.520/0001-02
- Objeto/Lote:
- BOLETIM MENSAL DE MOVIM. DE IMUNOBIOLOGICOS - BLOCO 100 FOLHAS - A4 - 100 x 1 - AP 18 branco - 1 cor - Só colado
- Valor:
- R$ 12,00
-
- Nome:
- NOGUEIRA & CORDEIRO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.342.343/0001-83
- Objeto/Lote:
- BLOCO RECEITUARIO AZUL - Tamanho 25 x 9 cm - 20 x 1 - Picotado - 1 cor - numerado
- Valor:
- R$ 3,60
-
- Nome:
- A F DE LIMA GRÁFICA
- CPF/CNPJ:
- 08.680.520/0001-02
- Objeto/Lote:
- FICHA DE APAC SEMI-INTENSIVO - BLOCO 1000 FLS - A4 - 100 x 1 - AP 18 branco - 1 cor - Só colado
- Valor:
- R$ 12,00
-
- Nome:
- A F DE LIMA GRÁFICA
- CPF/CNPJ:
- 08.680.520/0001-02
- Objeto/Lote:
- FICHA DE ASSINATURA DAS APAC'S - BLOCO 1000 FLS - A4 - 100 x 1 - AP 18 branco - 1 cor - Só colado
- Valor:
- R$ 12,00
-
- Nome:
- A F DE LIMA GRÁFICA
- CPF/CNPJ:
- 08.680.520/0001-02
- Objeto/Lote:
- BLOCO RECEITUARIO ESPECIAL - Meio ofício - 50 x 2 - 1ª branca - 2ª verde - Só colado - 1 cor
- Valor:
- R$ 6,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.0304.001
Fundamentação Legal: Art. 23, Inciso 3, paragrafo 3º da lei nº 8.666/93
Ordenador da Despesa: MARTA MARIA DANTAS NUNUES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANA PAULA LIMA MARQUES
Responsável pela Informação: JEAN PAULO AZEVEDO DE LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: TAYLOR MARQUES BARROS
Responsável pela Adjudicação: ANA PAULA LIMA MARQUES
Responsável pela Homologação: MARTA MARIA DANTAS NUNES
Regime: Empreitada por preço unitário