GUARACIABA DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 0104001/2026-PE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE PEÇAS E ACESSÓRIOS GENUÍNOS, POR PERCENTUAL DE DESCONTO SOBRE OS PREÇOS DO SISTEMA CILIA, AUDATEX OU SIMILAR, DESTINADOS A MANUTENÇÃO DA FROTA DE VEÍCULOS E MÁQUINAS OFICIAIS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE GUARACIABA DO NORTE-CE
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Desconto
Situação: Finalizada
Observações: O edital e seus anexos, poderão ser obtidos nos endereços eletrônicos https://compras.m2atecnologia.com.br/ - . Informações pelo telefone: (88) 3652-2150 ou no endereço: Rua Maria Osmar Tavares dos Santos, nº 55, Centro, Guaraciaba do Norte-CE
Data da Publicação do Aviso: 09/04/2026 Data de Abertura: 27/04/2026 Hora da Abertura: 10:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 13/04/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 14/04/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO → Data: 14/04/2026
Órgãos
- Secretaria de Educação
- Secretaria de Saúde
- Secretaria de Agricultura e Pecuária
- Secretaria de Proteção Social
- Secretaria de Infraestrutura e Serviços Públicos
- Secretaria de Políticas da Mulher
Licitantes
-
- Nome:
- F.D.B. CARVALHO PNEUS - ME
- CPF/CNPJ:
- 49.733.738/0001-57
- Objeto/Lote:
- ITEM 11 - Aquisição de peças e acessórios genuínos, por maior percentual de desconto sobre o sistema de referência CILIA, AUDATEX ou similar da Linha de Montagem CITROEN.
-
- Nome:
- F.D.B. CARVALHO PNEUS - ME
- CPF/CNPJ:
- 49.733.738/0001-57
- Objeto/Lote:
- ITEM 13 - Aquisição de peças e acessórios genuínos, por maior percentual de desconto sobre o sistema de referência CILIA, AUDATEX ou similar da Linha de Montagem NISSAN.
-
- Nome:
- 11.260.472 SERGIO DE SOUSA SOARES
- CPF/CNPJ:
- 11.260.472/0001-08
- Objeto/Lote:
- ITEM 14 - Aquisição de peças e acessórios genuínos, por maior percentual de desconto sobre o sistema de referência CILIA, AUDATEX ou similar da Linha de Montagem HONDA
-
- Nome:
- P H L RODRIGUES ME
- CPF/CNPJ:
- 39.225.083/0001-52
- Objeto/Lote:
- ITEM 1 - Aquisição de peças e acessórios genuínos, por maior percentual de desconto sobre o sistema de referência CILIA, AUDATEX ou similar da Linha de Montagem RENAULT.
-
- Nome:
- P H L RODRIGUES ME
- CPF/CNPJ:
- 39.225.083/0001-52
- Objeto/Lote:
- ITEM 3 - Aquisição de peças e acessórios genuínos, por maior percentual de desconto sobre o sistema de referência CILIA, AUDATEX ou similar da Linha de Montagem CHEVROLET
-
- Nome:
- P H L RODRIGUES ME
- CPF/CNPJ:
- 39.225.083/0001-52
- Objeto/Lote:
- ITEM 5 - Aquisição de peças e acessórios genuínos, por maior percentual de desconto sobre o sistema de referência CILIA, AUDATEX ou similar da Linha de Montagem FIAT
-
- Nome:
- ASSIS AUTOPECAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.816.226/0001-04
- Objeto/Lote:
- ITEM 2 - Aquisição de peças e acessórios genuínos, por maior percentual de desconto sobre o sistema de referência CILIA, AUDATEX ou similar da Linha de Montagem VOLKSWAGEN
-
- Nome:
- ASSIS AUTOPECAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.816.226/0001-04
- Objeto/Lote:
- ITEM 4 - Aquisição de peças e acessórios genuínos, por maior percentual de desconto sobre o sistema de referência CILIA, AUDATEX ou similar da Linha de Montagem MERCEDES BENZ.
-
- Nome:
- ASSIS AUTOPECAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.816.226/0001-04
- Objeto/Lote:
- ITEM 6 - Aquisição de peças e acessórios genuínos, por maior percentual de desconto sobre o sistema de referência CILIA, AUDATEX ou similar da Linha de Montagem IVECO
-
- Nome:
- ASSIS AUTOPECAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.816.226/0001-04
- Objeto/Lote:
- ITEM 7 - Aquisição de peças e acessórios genuínos, por maior percentual de desconto sobre o sistema de referência CILIA, AUDATEX ou similar da Linha de Montagem MARCOPOLO.
-
- Nome:
- CASA DAS PECAS SOBRAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 53.621.331/0001-05
- Objeto/Lote:
- ITEM 8 - Aquisição de peças e acessórios genuínos, por maior percentual de desconto sobre o sistema de referência CILIA, AUDATEX ou similar da Linha de Montagem CATERPILLAR
-
- Nome:
- CASA DAS PECAS SOBRAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 53.621.331/0001-05
- Objeto/Lote:
- ITEM 9 - Aquisição de peças e acessórios genuínos, por maior percentual de desconto sobre o sistema de referência CILIA, AUDATEX ou similar da Linha de Montagem JCB
-
- Nome:
- CASA DAS PECAS SOBRAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 53.621.331/0001-05
- Objeto/Lote:
- ITEM 10 - Aquisição de peças e acessórios genuínos, por maior percentual de desconto sobre o sistema de referência CILIA, AUDATEX ou similar da Linha de Montagem NEW ROLLAND.
-
- Nome:
- CASA DAS PECAS SOBRAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 53.621.331/0001-05
- Objeto/Lote:
- ITEM 12 -Aquisição de peças e acessórios genuínos, por maior percentual de desconto sobre o sistema de referência CILIA, AUDATEX ou similar da Linha de Montagem JOHN DEERE.
Nº do Processo Administrativo: 202602130001-40
Fundamentação Legal: 14133/2021
Ordenador da Despesa: RAIMUNDO JOSÉ ARAGÃO MARTINS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO CLAUBER ROMAO
Responsável pela Informação: FRANCISCO CLAUBER ROMAO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALFREDO FERNANDES GALVÃO
Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO JOSÉ ARAGÃO MARTINS
Responsável pela Homologação: RAIMUNDO JOSE ARAGAO MARTINS
Registro de Preço: Sim