TIANGUA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE 03/2026-DIV /2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SOLUÇÃO TECNOLÓGICA PARA LOCAÇÃO DE SISTEMA DE PROTOCOLO E GESTÃO ELETRÔNICA DE DOCUMENTOS, DESTINADO AO CONTROLE, TRAMITAÇÃO, ACOMPANHAMENTO E GERENCIAMENTO ELETRÔNICO DE PROCESSOS ADMINISTRATIVOS E DOCUMENTOS OFICIAIS, ATENDENDO ÀS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ – CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Anulada
Data da Publicação do Aviso: 16/04/2026 Data de Abertura: 04/05/2026 Hora da Abertura: 08:35
Local: https://novobbmnet.com.br/ (BBM NET - Bolsa Brasileira de Mercadorias no site https://novobbmnet.com.br/)
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: Jornal DOM: Executivo I, nº 1077 - Pag. 429 → Data: 16/04/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO: Fls. 3 - Pag. 430 → Data: 16/04/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Jornal DOE: Série 3, Ano XVIII, Nº 68 - Pag. 431 → Data: 16/04/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: Jornal DOU: Seção 3, Nº 72 - Pag. 432 → Data: 16/04/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: Jornal DOU: Seção 3, Nº 99 - Pag. 658 → Data: 28/05/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO: Fls. 3 - Pag. 659 → Data: 28/05/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: Jornal DOM: Executivo I, Nº 1106 - Pag. 660 → Data: 28/05/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Jornal DOE: Série 3, Ano XVIII, Nº 96 - Pag. 661 → Data: 28/05/2026
Órgãos
- Secretaria de Administracao
- Secretaria de Financas
- Fundo Municipal de Saude
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 1102202601
Fundamentação Legal: Fundamentada na Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021, Decreto Municipal n.º 42/2023 de 29 de dezembro de 2023 e nas demais normas complementares.
Ordenador da Despesa: SÁVIO CUNHA NOGUEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: TALIA FARRAPO DE SOUZA
Responsável pela Informação: ANTONIO NOGUEIRA GOMES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HYTALO WADSON DA COSTA MOITA
Responsável pela Adjudicação: SÁVIO CUNHA NOGUEIRA
Responsável pela Homologação: