ARARIPE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.03.30.1/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS A SEREM PRESTADOS NO RECEBIMENTO/DESTINAÇÃO FINAL (ATERRO SANITÁRIO LICENCIADO) DE RESÍDUOS SÓLIDOS URBANOS (RSU) - CLASSE II, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS ÁREAS URBANAS DO MUNICÍPIO DE ARARIPE-CEARÁ
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Maior Lance ou Oferta
Situação: Finalizada
Observações: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS A SEREM PRESTADOS NO RECEBIMENTO/DESTINAÇÃO FINAL (ATERRO SANITÁRIO LICENCIADO) DE RESÍDUOS SÓLIDOS URBANOS (RSU) - CLASSE II, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS ÁREAS URBANAS DO MUNICÍPIO DE ARARIPE-CEARÁ
Data da Publicação do Aviso: 15/04/2026 Data de Abertura: 04/05/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: plataforma web m2a
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JG → Data: 15/04/2026
Órgãos
- Sec de Infraestrutura e Serv Urban-SEISU
Licitantes
-
- Nome:
- CARIRI COLETA DE RESIDUOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 36.203.241/0001-85
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS A SEREM PRESTADOS NO RECEBIMENTO/DESTINAÇÃO FINAL (ATERRO SANITÁRIO LICENCIADO) DE RESÍDUOS SÓLIDOS URBANOS (RSU) - CLASSE II, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS ÁREAS URBANAS DO MUNICÍPIO DE ARARIPE-CEARÁ
- Valor:
- R$ 377.892,90
Nº do Processo Administrativo: 2026.03.30.1
Fundamentação Legal: 14133
Ordenador da Despesa: João Vitor Souza Lima
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOÃO EVANGELISTA DOS SANTOS
Responsável pela Informação: JOÃO EVANGELISTA DOS SANTOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: francisco ione pereira lima
Responsável pela Adjudicação: João Vitor Souza Lima
Responsável pela Homologação: João Vitor Souza Lima