MILAGRES | Prefeitura Municipal

Licitação: 2026.04.13.1/2026

Exercício: 2026

Objeto: AQUISIÇÃO DE PRODUTOS DE LIMPEZA E HIGIENE PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE MILAGRES/CE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: SEM OBSERVAÇÕES


Data da Publicação do Aviso: 14/04/2026 Data de Abertura: 28/04/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.licitacoesmilagres.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: APRECE → Data: 14/04/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 14/04/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 14/04/2026

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao Basica
  • FUNDEB - Fundo de Valorizacao de Magiste
  • Secretaria Municipal de Saude
  • Secretaria Municipal de Saude
  • Secretaria Municipal de Saude
  • Secretaria Municipal de Gestao e Planeja
  • Sec. Munic. da Protecao Social Justica C
  • Sec. Munic. da Protecao Social Justica C
  • Sec. Munic. da Protecao Social Justica C
  • Secretaria de Transporte e Transito
  • Secretaria Municipal de Infraestrutura e
  • Secretaria do Meio Ambiente
  • Sec. de Desenv. Economico Tecnologia e
  • Autarquia Municipal de Agua e Esgoto
  • Fundo de Prev. Mun. de Milagres-Previmil
  • Secretaria Municipal de Esporte e Qualid
  • Secretaria Municipal de Cultura Turismo
  • Sec. de Seguranca Cidada e Defesa Civil
  • Secretaria de Desenvolvimento Agrario
  • Secretaria da Diversidade, Inclusao, Jus

Licitantes

  • Nome:
    FERREIRA E NEVES COMERCIO E SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    32.043.610/0001-69
    Objeto/Lote:
    LOTE 04
    Valor:
    R$ 324.988,00
  • Nome:
    JOSÉ HELMER BELÉM GOMES - ME
    CPF/CNPJ:
    05.140.770/0001-53
    Objeto/Lote:
    LOTE 03
    Valor:
    R$ 277.449,79
  • Nome:
    JOSÉ HELMER BELÉM GOMES - ME
    CPF/CNPJ:
    05.140.770/0001-53
    Objeto/Lote:
    LOTE 01
    Valor:
    R$ 527.999,96
  • Nome:
    JOSÉ HELMER BELÉM GOMES - ME
    CPF/CNPJ:
    05.140.770/0001-53
    Objeto/Lote:
    LOTE 02
    Valor:
    R$ 224.800,00
  • Nome:
    VERÔNICA SAMPAIO TEÓFILO - EPP
    CPF/CNPJ:
    35.090.869/0001-59
    Objeto/Lote:
    LOTE 05
    Valor:
    R$ 498.999,80
  • Nome:
    VERÔNICA SAMPAIO TEÓFILO - EPP
    CPF/CNPJ:
    35.090.869/0001-59
    Objeto/Lote:
    LOTE 06
    Valor:
    R$ 998.999,10
  • Nome:
    VERÔNICA SAMPAIO TEÓFILO - EPP
    CPF/CNPJ:
    35.090.869/0001-59
    Objeto/Lote:
    LOTE 07
    Valor:
    R$ 148.987,00
  • Nome:
    VERÔNICA SAMPAIO TEÓFILO - EPP
    CPF/CNPJ:
    35.090.869/0001-59
    Objeto/Lote:
    LOTE 08
    Valor:
    R$ 34.990,00

Nº do Processo Administrativo: 2026.04.13.1

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021, Art. 28, I, LC 123

Ordenador da Despesa: FRANCISCA ROZIMAR ALVES BELÉM MORAIS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO JAILES VASQUES MEDEIROS

Responsável pela Informação: FRANCISCO JAILES VASQUES MEDEIROS

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA JANYELLE DA SILVA PEREIRA

Responsável pela Adjudicação: FRANCISCA ROZIMAR ALVES BELÉM MORAIS

Responsável pela Homologação: FRANCISCA ROZIMAR ALVES BELÉM MORAIS