TAMBORIL | Prefeitura Municipal
Licitação: 018/2026PE-SRP/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO AS FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MEDICAMENTOS E DE MATERIAL MÉDICO HOSPITALAR PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO HOSPITAL MUNICIPAL E A CENTRAL DE ABASTECIMENTO FARMACÊUTICO - CAF, JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE TAMBORIL/CE
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 14/04/2026 Data de Abertura: 28/04/2026 Hora da Abertura: 08:00
Local: Bolsa de Licitações do Brasil – BLL: www.bll.org.br.
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO → Data: 14/04/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 14/04/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 14/04/2026
Órgãos
- Secretaria de Saude
- Hospital Regional de Tamboril
Licitantes
-
- Nome:
- ALFA HOSPITALAR
- CPF/CNPJ:
- 42.017.679/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 122.781,68
-
- Nome:
- ALFA HOSPITALAR
- CPF/CNPJ:
- 42.017.679/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 11
- Valor:
- R$ 114.348,80
-
- Nome:
- ALFA HOSPITALAR
- CPF/CNPJ:
- 42.017.679/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 12
- Valor:
- R$ 136.658,28
-
- Nome:
- ALFA HOSPITALAR
- CPF/CNPJ:
- 42.017.679/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 13
- Valor:
- R$ 254.585,20
-
- Nome:
- ALFA HOSPITALAR
- CPF/CNPJ:
- 42.017.679/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 18
- Valor:
- R$ 230.611,58
-
- Nome:
- ALFA HOSPITALAR
- CPF/CNPJ:
- 42.017.679/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 25
- Valor:
- R$ 218.336,20
-
- Nome:
- ALFA HOSPITALAR
- CPF/CNPJ:
- 42.017.679/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 27
- Valor:
- R$ 312.349,30
-
- Nome:
- ALFA HOSPITALAR
- CPF/CNPJ:
- 42.017.679/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 30
- Valor:
- R$ 356.899,71
-
- Nome:
- ALFA HOSPITALAR
- CPF/CNPJ:
- 42.017.679/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 33
- Valor:
- R$ 37.158,90
-
- Nome:
- MAXXI DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS HOSPITALARES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 05.199.870/0001-55
- Objeto/Lote:
- LOTE 06
- Valor:
- R$ 215.127,18
-
- Nome:
- MAXXI DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS HOSPITALARES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 05.199.870/0001-55
- Objeto/Lote:
- LOTE 16
- Valor:
- R$ 187.515,40
-
- Nome:
- MAXXI DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS HOSPITALARES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 05.199.870/0001-55
- Objeto/Lote:
- LOTE 31
- Valor:
- R$ 41.177.560,00
-
- Nome:
- PANORAMA COM. DE PROD. MÉDICOS E FARMACÊUTICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.722.296/0001-17
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 684.816,00
-
- Nome:
- PANORAMA COM. DE PROD. MÉDICOS E FARMACÊUTICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.722.296/0001-17
- Objeto/Lote:
- LOTE 03
- Valor:
- R$ 707.461,36
-
- Nome:
- PANORAMA COM. DE PROD. MÉDICOS E FARMACÊUTICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.722.296/0001-17
- Objeto/Lote:
- LOTE 04
- Valor:
- R$ 162.361,60
-
- Nome:
- PANORAMA COM. DE PROD. MÉDICOS E FARMACÊUTICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.722.296/0001-17
- Objeto/Lote:
- LOTE 15
- Valor:
- R$ 464.334,32
-
- Nome:
- PANORAMA COM. DE PROD. MÉDICOS E FARMACÊUTICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.722.296/0001-17
- Objeto/Lote:
- LOTE 19
- Valor:
- R$ 19.924,32
-
- Nome:
- CMF DISTRIBUIDORA
- CPF/CNPJ:
- 13.414.166/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 07
- Valor:
- R$ 384.999,18
-
- Nome:
- CMF DISTRIBUIDORA
- CPF/CNPJ:
- 13.414.166/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 34
- Valor:
- R$ 8.442,00
-
- Nome:
- CMF DISTRIBUIDORA
- CPF/CNPJ:
- 13.414.166/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 35
- Valor:
- R$ 39.998,00
-
- Nome:
- F3 FARMA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 46.297.103/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE 08
- Valor:
- R$ 525.839,68
-
- Nome:
- F3 FARMA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 46.297.103/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE 14
- Valor:
- R$ 91.570,80
-
- Nome:
- F3 FARMA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 46.297.103/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE 23
- Valor:
- R$ 228.547,32
-
- Nome:
- EQUIPOS MEDICOS COMERCIO E REPRESENTAÇAO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.193.818/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 09
- Valor:
- R$ 281.418,44
-
- Nome:
- EQUIPOS MEDICOS COMERCIO E REPRESENTAÇAO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.193.818/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 10
- Valor:
- R$ 389.624,52
-
- Nome:
- EQUIPOS MEDICOS COMERCIO E REPRESENTAÇAO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.193.818/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 17
- Valor:
- R$ 363.345,80
-
- Nome:
- EQUIPOS MEDICOS COMERCIO E REPRESENTAÇAO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.193.818/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 20
- Valor:
- R$ 23.047,46
-
- Nome:
- EQUIPOS MEDICOS COMERCIO E REPRESENTAÇAO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.193.818/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 26
- Valor:
- R$ 179.320,71
-
- Nome:
- EQUIPOS MEDICOS COMERCIO E REPRESENTAÇAO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.193.818/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 28
- Valor:
- R$ 51.602,52
-
- Nome:
- EQUIPOS MEDICOS COMERCIO E REPRESENTAÇAO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.193.818/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 29
- Valor:
- R$ 329.689,37
-
- Nome:
- EQUIPOS MEDICOS COMERCIO E REPRESENTAÇAO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.193.818/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 32
- Valor:
- R$ 35.666,28
-
- Nome:
- LIZ HOSPITALAR COMERCIO ATACADISTA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.107.229/0001-13
- Objeto/Lote:
- LOTE 22
- Valor:
- R$ 467.400,00
-
- Nome:
- LIZ HOSPITALAR COMERCIO ATACADISTA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.107.229/0001-13
- Objeto/Lote:
- LOTE 24
- Valor:
- R$ 181.199,40
-
- Nome:
- NEW MEDIC DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS E MATERIAL MÉDICO HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.747.096/0001-45
- Objeto/Lote:
- LOTE 05
- Valor:
- R$ 112.499,82
-
- Nome:
- NEW MEDIC DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS E MATERIAL MÉDICO HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.747.096/0001-45
- Objeto/Lote:
- LOTE 21
- Valor:
- R$ 63.575,35
Nº do Processo Administrativo: 520251215000366
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: CÍCERA ERICA NASCIMENTO SANTANA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MAIARA SOARES DE SOUZA
Responsável pela Informação: MAIARA SOARES DE SOUZA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: GIMPAULO MELO BARROS
Responsável pela Adjudicação: CÍCERA ERICA NASCIMENTO SANTANA
Responsável pela Homologação: CICERA ERICA NASCIMENTO SANTANA
Registro de Preço: Sim