BELA CRUZ | Prefeitura Municipal

Licitação: 010/26-PE-DIV/2026

Exercício: 2026

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAL PERMANENTE PARA ATENDER AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE BELA CRUZ/CE.

Síntese do Objeto: Material Permanente

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 10/04/2026 Data de Abertura: 27/04/2026 Hora da Abertura: 08:00

Local: SISTEMA: BBMNET LICITAÇÕES ELETRONICAS


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 10/04/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O ESTADO → Data: 10/04/2026

Órgãos

  • Sec de Adm. Fin. Planejamento
  • Fundo Municipal de Saude
  • Fundo Municipal de Assistencia Social
  • Fundo de Man/Desenv. da Educacao Basica

Licitantes

  • Nome:
    INFORCOMP - COMERCIO DE MATERIAIS E SERVIÇOS EIRELI
    CPF/CNPJ:
    10.628.513/0001-03
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 - MATERIAL PERMANENTE
    Valor:
    R$ 757.340,19
  • Nome:
    INFORCOMP - COMERCIO DE MATERIAIS E SERVIÇOS EIRELI
    CPF/CNPJ:
    10.628.513/0001-03
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 - MATERIAL PERMANENTE
    Valor:
    R$ 2.762.998,00
  • Nome:
    INFORCOMP - COMERCIO DE MATERIAIS E SERVIÇOS EIRELI
    CPF/CNPJ:
    10.628.513/0001-03
    Objeto/Lote:
    LOTE 03 - MATERIAL PERMANENTE
    Valor:
    R$ 690.419,75
  • Nome:
    INFORCOMP - COMERCIO DE MATERIAIS E SERVIÇOS EIRELI
    CPF/CNPJ:
    10.628.513/0001-03
    Objeto/Lote:
    LOTE 05 - MATERIAL PERMANENTE
    Valor:
    R$ 570.270,00
  • Nome:
    INFORCOMP - COMERCIO DE MATERIAIS E SERVIÇOS EIRELI
    CPF/CNPJ:
    10.628.513/0001-03
    Objeto/Lote:
    LOTE 06 - MATERIAL PERMANENTE
    Valor:
    R$ 819.966,66
  • Nome:
    INFORCOMP - COMERCIO DE MATERIAIS E SERVIÇOS EIRELI
    CPF/CNPJ:
    10.628.513/0001-03
    Objeto/Lote:
    LOTE 07 - MATERIAL PERMANENTE
    Valor:
    R$ 1.614.868,11
  • Nome:
    INFORCOMP - COMERCIO DE MATERIAIS E SERVIÇOS EIRELI
    CPF/CNPJ:
    10.628.513/0001-03
    Objeto/Lote:
    LOTE 08 - MATERIAL PERMANENTE
    Valor:
    R$ 3.306.279,44
  • Nome:
    INFORCOMP - COMERCIO DE MATERIAIS E SERVIÇOS EIRELI
    CPF/CNPJ:
    10.628.513/0001-03
    Objeto/Lote:
    LOTE 09 - MATERIAL PERMANENTE
    Valor:
    R$ 381.880,00
  • Nome:
    INFORCOMP - COMERCIO DE MATERIAIS E SERVIÇOS EIRELI
    CPF/CNPJ:
    10.628.513/0001-03
    Objeto/Lote:
    LOTE 10 - MATERIAL PERMANENTE
    Valor:
    R$ 450.686,12
  • Nome:
    INFORCOMP - COMERCIO DE MATERIAIS E SERVIÇOS EIRELI
    CPF/CNPJ:
    10.628.513/0001-03
    Objeto/Lote:
    LOTE 11 - MATERIAL PERMANENTE
    Valor:
    R$ 75.100,00
  • Nome:
    INFORCOMP - COMERCIO DE MATERIAIS E SERVIÇOS EIRELI
    CPF/CNPJ:
    10.628.513/0001-03
    Objeto/Lote:
    LOTE 11 - MATERIAL PERMANENTE
    Valor:
    R$ 75.100,00
  • Nome:
    INFORCOMP - COMERCIO DE MATERIAIS E SERVIÇOS EIRELI
    CPF/CNPJ:
    10.628.513/0001-03
    Objeto/Lote:
    LOTE 12 - MATERIAL PERMANENTE
    Valor:
    R$ 97.777,04
  • Nome:
    INFORCOMP - COMERCIO DE MATERIAIS E SERVIÇOS EIRELI
    CPF/CNPJ:
    10.628.513/0001-03
    Objeto/Lote:
    LOTE 13 - MATERIAL PERMANENTE
    Valor:
    R$ 148.100,00
  • Nome:
    INFORCOMP - COMERCIO DE MATERIAIS E SERVIÇOS EIRELI
    CPF/CNPJ:
    10.628.513/0001-03
    Objeto/Lote:
    LOTE 15 - MATERIAL PERMANENTE
    Valor:
    R$ 15.020,00

Fracassados / Desertos

  • Objeto/Lote/Item:LOTE 04 - MATERIAL PERMANENTE

    Fracassado

  • Objeto/Lote/Item:LOTE 14 - MATERIAL PERMANENTE

    Fracassado

Nº do Processo Administrativo: 010/26-PE-DIV

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.

Ordenador da Despesa: SAMIA MAJORIE VASCONCELOS PENHA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FERNANDO FRANÇA SILVEIRA

Responsável pela Informação: FERNANDO FRANÇA SILVEIRA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HERCILOURDES VASCONCELOS DIAS

Responsável pela Adjudicação: SAMIA MAJORIE VASCONCELOS PENHA

Responsável pela Homologação: SÂMIA MARJORIE VASCONCELOS PENHA


Registro de Preço: Sim