OCARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 009/2026 PERP/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL LOCAÇÃO DE VEÍCULOS DIVERSOS PARA ATENDER AS DEMANDAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNÍCIPIO DE OCARA/CE
Síntese do Objeto: Locação de Veículos
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONTRATAR A PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PRIMANDO PELOS PRINCIPIOS DA LEGALIDADE, IMPESSOALIDADE, IGUALDADE, MORALIDADE E PUBLICIDADE
Data da Publicação do Aviso: 13/04/2026 Data de Abertura: 30/04/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL UNIAO → Data: 13/04/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 13/04/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: SITE OFICIAL MUNICIPIO → Data: 13/04/2026
Órgãos
- Secretaria de Educacao
- Sec. de Infra-Estrutura e Desenv. Urbano
- Secretaria do Trabalho e Desenv.Social
- Gabinete do Prefeito
- Sec. de Administacao e Planejamento
- Secretaria de Agricultura
- Secretaria de Governo
- Sec.de Meio Ambiente e Protecao Animal
- Sec. de Cultura e Turismo
- Secretaria de Esporte e Juventude
- Secretaria de Ciencia, Tecnologia, Inova
Licitantes
-
- Nome:
- VK SERVIÇOS E CONSTRUÇÕES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 31.025.807/0001-02
- Objeto/Lote:
- LOTE II
- Valor:
- R$ 3.877.732,00
-
- Nome:
- B.S. SERVIÇOS E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.490.770/0001-10
- Objeto/Lote:
- LOTE III
- Valor:
- R$ 1.296.000,00
-
- Nome:
- EJ SERVICOS CONSTRUCOES E LOCACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 45.182.467/0001-38
- Objeto/Lote:
- LOTE I
- Valor:
- R$ 2.144.399,28
-
- Nome:
- EJ SERVICOS CONSTRUCOES E LOCACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 45.182.467/0001-38
- Objeto/Lote:
- LOTE IV
- Valor:
- R$ 929.882,40
-
- Nome:
- PROTASIO LOCACAO E TURISMO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.801.601/0001-82
- Objeto/Lote:
- LOTE V
- Valor:
- R$ 386.232,00
Nº do Processo Administrativo: 009/2026 PERP
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021
Ordenador da Despesa: FRANCISCO JONAS LOPES DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: REGIANE SEVERIANO DA SILVA
Responsável pela Informação: REGIANE SEVERIANO DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ARTUR DOS SANTOS SOUSA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO JONAS LOPES DA SILVA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO JONAS LOPES DA SILVA
Registro de Preço: Sim