UBAJARA | Prefeitura Municipal

Licitação: 01.024/2026-CE/2026

Exercício: 2026

Objeto: Contratação de empresa, para realização dos serviços de Construção do corredor gastronômico na Avenida Monsenhor Gonçalo Eufrásio no Município de Ubajara-CE

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Maior Desconto

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 14/04/2026 Data de Abertura: 29/04/2026 Hora da Abertura: 08:30

Local: https://compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 14/04/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 14/04/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: APRECE → Data: 14/04/2026

Órgãos

  • Secretaria de Infraestrutura e Urbanismo

Licitantes

  • Nome:
    FJ2 CONSTRUCOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    20.138.377/0001-19
    Objeto/Lote:
    CONSTRUÇÃO DO CORREDOR GASTRONÔMICO NA AVENIDA MONSENHOR GONÇALO EUFRÁSIO NO MUNICÍPIO DE UBAJARA - CE

Nº do Processo Administrativo: 520260316000640

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021.

Ordenador da Despesa: FILIPE DA SILVA RIBEIRO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ALYSSON ALVES MENDES DE OLIVEIRA

Responsável pela Informação: FILIPE DA SILVA RIBEIRO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Gabriel da Silva Pereira

Responsável pela Adjudicação: FILIPE DA SILVA RIBEIRO

Responsável pela Homologação: Filipe da Silva Ribeiro


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Construção