MULUNGU | Prefeitura Municipal
Licitação: 005/2026 CP/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A CONSTRUÇÃO DO COMPLEXO TURISTICO DO CAMARÁ NO MUNICIPIO DE MULUNG-CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA; ORLEILSON FREIRE ROBERTO
Data da Publicação do Aviso: 30/03/2026 Data de Abertura: 17/04/2026 Hora da Abertura: 10:00
Local: WWW.BBMNETLICITACOES.COM.BR
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 30/03/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 30/03/2026
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- TECTA CONSTRUCOES E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 20.160.697/0001-75
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A CONSTRUÇÃO DO COMPLEXO TURISTICO DO CAMARÁ NO MUNICIPIO DE MULUNG-CE.
- Valor:
- R$ 2.571.861,83
Nº do Processo Administrativo: 005/2026
Fundamentação Legal: LEI N° 14.133/2021 DE 1º DE ABRIL DE 2021.
Ordenador da Despesa: ORLEILSON FREIRE ROBERTO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: DIOGENES SILVA DO NASCIMENTO OLIVEIRA
Responsável pela Informação: MARCELA RODRIGUES SOARES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARCELO MENESES AGUIAR
Responsável pela Adjudicação: ORLEILSON FREIRE ROBERTO
Responsável pela Homologação: ORLEILSON FREIRE ROBERTO
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma