DEPUTADO IRAPUAN PINHEIRO | Prefeitura Municipal
Licitação: PE 2026.13.04.1/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇO VISANDO FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSUMO (COPA/COZINHA, HIGIENE/LIMPEZA, EXPEDIENTE E OUTROS) DE INTERESSE DAS INSTITUIÇÕES ESCOLARES E DA SECRETARIA DA EDUCAÇÃO DO MUNICIPIO DE DEPUTADO IRAPUAN PINHEIRO/CE.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 15/04/2026 Data de Abertura: 30/04/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 15/04/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 15/04/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 15/04/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: WWW.GOV.BR.LICITAÇÃO.PHP/ QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 15/04/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
- FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- JOSE EDIVAN DA SILVA ME
- CPF/CNPJ:
- 08.387.831/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE 001
- Valor:
- R$ 100.597,28
-
- Nome:
- JOSE EDIVAN DA SILVA ME
- CPF/CNPJ:
- 08.387.831/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE 003
- Valor:
- R$ 33.099,64
-
- Nome:
- JOSE EDIVAN DA SILVA ME
- CPF/CNPJ:
- 08.387.831/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE 008
- Valor:
- R$ 29.119,94
-
- Nome:
- JOSE EDIVAN DA SILVA ME
- CPF/CNPJ:
- 08.387.831/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE 010
- Valor:
- R$ 143.699,97
-
- Nome:
- JOSE EDIVAN DA SILVA ME
- CPF/CNPJ:
- 08.387.831/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE 016
- Valor:
- R$ 53.851,00
-
- Nome:
- ROMULO DO NASCIMENTO FERREIRA LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 19.005.204/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE 002
- Valor:
- R$ 13.988,92
-
- Nome:
- ROMULO DO NASCIMENTO FERREIRA LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 19.005.204/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE 004
- Valor:
- R$ 5.483,20
-
- Nome:
- ROMULO DO NASCIMENTO FERREIRA LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 19.005.204/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE 005
- Valor:
- R$ 11.976,00
-
- Nome:
- ROMULO DO NASCIMENTO FERREIRA LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 19.005.204/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE 006
- Valor:
- R$ 57.116,00
-
- Nome:
- ROMULO DO NASCIMENTO FERREIRA LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 19.005.204/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE 009
- Valor:
- R$ 27.888,98
-
- Nome:
- ROMULO DO NASCIMENTO FERREIRA LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 19.005.204/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE 011
- Valor:
- R$ 554.979,96
-
- Nome:
- ROMULO DO NASCIMENTO FERREIRA LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 19.005.204/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE 014
- Valor:
- R$ 6.345,40
-
- Nome:
- ROMULO DO NASCIMENTO FERREIRA LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 19.005.204/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE 015
- Valor:
- R$ 33.754,94
-
- Nome:
- 3P'S EMPREENDIMENTOS LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 41.262.099/0001-87
- Objeto/Lote:
- LOTE 012
- Valor:
- R$ 52.676,00
-
- Nome:
- 3P'S EMPREENDIMENTOS LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 41.262.099/0001-87
- Objeto/Lote:
- LOTE 013
- Valor:
- R$ 9.750,00
Nº do Processo Administrativo: PE 2026.13.04.1
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: BRENO RANIERY DE OLIVEIRA TORQUATO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ALEFE PINHEIRO DE LIMA
Responsável pela Informação: ALEFE PINHEIRO DE LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HERBSTHER LIMA BEZERRA
Responsável pela Adjudicação: BRENO RANIERY DE OLIVEIRA TORQUATO
Responsável pela Homologação: BRENO RANIERY DE OLIVEIRA TORQUATO
Registro de Preço: Sim