MONSENHOR TABOSA | Prefeitura Municipal
Licitação: 07.2026-PE04/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE TRANSPORTE ESCOLAR, PARA ATENDIMENTO DAS ROTAS ESCOLRES DA REDE DE ENSINO DO MUNICÍPIO DE MONSENHOR TABOSA/CE, ATRAVÉS DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, JUVENTUDE E ESPORTE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: NENHUMA
Data da Publicação do Aviso: 15/04/2026 Data de Abertura: 05/05/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 15/04/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 15/04/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 15/04/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE MUNICIPIO → Data: 15/04/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 15/04/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- SELECT LOCACOES E CONSTRUCOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.447.259/0001-46
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE TRANSPORTE ESCOLAR, PARA ATENDIMENTO DAS ROTAS ESCOLRES DA REDE DE ENSINO DO MUNICÍPIO DE MONSENHOR TABOSA/CE, ATRAVÉS DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, JUVENTUDE E ESPORTE.
- Valor:
- R$ 6.177.589,02
Nº do Processo Administrativo: 20260202/0001-8
Fundamentação Legal: LEI N° 14.133 DE 1° DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: JOSE RENÊ FELIPE DE ARAUJO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: VANESSA DE MOURAS TORRES
Responsável pela Informação: FRANCISCO HELISON ARAÚJO AZEVEDO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: IGOR CARTEGIANE MORAIS XIMENES MESQUITA
Responsável pela Adjudicação: JOSE RENÊ FELIPE DE ARAUJO
Responsável pela Homologação: JOSE RENÊ FELIPE DE ARAUJO
Registro de Preço: Sim