BARBALHA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2026.04.13.1/2026

Exercício: 2026

Objeto: Contratação de serviços a serem prestados nas obras de pavimentação asfáltica no Corredor Maria Correia, Sítio Lagoa no Município de Barbalha/CE, fruto do MAPP 3447 junto à Superintendência de Obras Públicas do Governo do Estado do Ceará, por intermédio da Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 14/04/2026 Data de Abertura: 04/05/2026 Hora da Abertura: 14:30

Local: Avenida Domingos Sampaio Miranda, nº 715 - Loteamento Jardins dos Ipês - Alto da Alegria - Barbalha-Ceará


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal o Povo → Data: 14/04/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Diario Oficial dos Municipios do Estado do Ceará - APRECE → Data: 14/04/2026

Órgãos

  • Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo

Licitantes

  • Nome:
    Coral Construtora Rodovalho Alencar Ltda
    CPF/CNPJ:
    07.195.191/0001-33
    Objeto/Lote:
    Contratação de serviços a serem prestados nas obras de pavimentação asfáltica no Corredor Maria Correia, Sítio Lagoa no Município de Barbalha/CE, fruto do MAPP 3447 junto à Superintendência de Obras Públicas do Governo do Estado do Ceará, por intermédio da Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo.
    Valor:
    R$ 10.096.097,22

Nº do Processo Administrativo: 2026.04.13.1

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021.

Ordenador da Despesa: Antonio Everardo Garcia Siqueira

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Karla Deyane de Carvalho Cortez

Responsável pela Informação: José Ednaldo da Silva

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Ézera Cruz Silva Alencar Pinheiro

Responsável pela Adjudicação: Antonio Everardo Garcia Siqueira

Responsável pela Homologação: Antonio Everardo Garcia Siqueira

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Pavimentação

Natureza da Obra: Construção