JAGUARIBARA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2026040801-CP/2026

Exercício: 2026

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DA OBRA DE CONSTRUÇÃO DE UMA QUADRA POLIESPORTIVA NO CURUPATI IRRIGAÇÃO, NA ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE JAGUARIBARA/CE

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 16/04/2026 Data de Abertura: 07/05/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 16/04/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 16/04/2026
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 16/04/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O ESTADO → Data: 16/04/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS - PNCP → Data: 16/04/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 16/04/2026

Órgãos

  • Sec. da Juventude Esporte e Lazer

Licitantes

  • Nome:
    DIOGENES ENGENHARIA E CONSTRUCOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    58.715.651/0001-48
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DA OBRA DE CONSTRUÇÃO DE UMA QUADRA POLIESPORTIVA NO CURUPATI IRRIGAÇÃO, NA ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE JAGUARIBARA/CE
    Valor:
    R$ 452.716,93

Nº do Processo Administrativo: 04030002/26

Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 art. 28 inciso II

Ordenador da Despesa: JOSÉ JACKSON BOTÃO CAVALCANTE

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA SILVANIR PEREIRA LEITÃO

Responsável pela Informação: MARIA SILVANIR PEREIRA LEITÃO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA JECIANE ALVES MARTINS

Responsável pela Adjudicação: JOSÉ JACKSON BOTÃO CAVALCANTE

Responsável pela Homologação: JOSÉ JACKSON BOTÃO CAVALCANTE

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Quadra de Esportes

Natureza da Obra: Construção