PARAIPABA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE 003.2026/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO, HIDRÁULICOS E ELÉTRICOS, DESTINADOS À EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREDIAL PREVENTIVA E CORRETIVA NOS IMÓVEIS VINCULADOS ÀS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE PARAIPABA/CE
Síntese do Objeto: Material de Construção
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/04/2026 Data de Abertura: 30/04/2026 Hora da Abertura: 08:00
Data da Republicação do Aviso:11/05/2026 →
Data da Reabertura: 25/05/2026 →
Hora da Reabertura: 09:30
Local: www.novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 16/04/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 16/04/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL DA TRANPARENCIA DO MUNICIPIO → Data: 16/04/2026
Órgãos
- Secretaria de Saúde
- Secretaria de Governo
- Secretaria de Educação
- Secretaria de Infraestrutura
- Secretaria de Assistência Social
- Secretaria de Turismo e Meio Ambiente
- Secretaria de Urbanismo e Limpeza Pública
- Secretaria de Agropecuária, Pesca e Recursos Hídricos
Licitantes
-
- Nome:
- THIAGO FURTADO MOREIRA - ME
- CPF/CNPJ:
- 13.078.871/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 - MATERIAIS ESTRUTURAIS
- Valor:
- R$ 2.000.000,00
-
- Nome:
- SELECT - COM. E SERV LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.919.130/0001-47
- Objeto/Lote:
- LOTE 2 - MATERIAIS DE PINTURA
- Valor:
- R$ 1.000.000,00
-
- Nome:
- SELECT - COM. E SERV LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.919.130/0001-47
- Objeto/Lote:
- LOTE 3 - PISOS E REVESTIMENTOS
- Valor:
- R$ 3.000.000,00
-
- Nome:
- SELECT - COM. E SERV LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.919.130/0001-47
- Objeto/Lote:
- LOTE 4 - MATERIAIS HIDROSANITÁRIOS
- Valor:
- R$ 1.500.000,00
-
- Nome:
- SELECT - COM. E SERV LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.919.130/0001-47
- Objeto/Lote:
- LOTE 5 - MATERIAIS LETRICOS
- Valor:
- R$ 1.880.000,00
-
- Nome:
- SELECT - COM. E SERV LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.919.130/0001-47
- Objeto/Lote:
- LOTE 6 - ESQUADRIAS E FERRAGENS
- Valor:
- R$ 800.000,00
-
- Nome:
- SELECT - COM. E SERV LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.919.130/0001-47
- Objeto/Lote:
- LOTE 7 - MATERIAIS DE COBERTURA
- Valor:
- R$ 600.000,00
Nº do Processo Administrativo: 0904.01/2026
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021
Ordenador da Despesa: FRANCISCO WELLINGTON DE CASTRO JUNIOR
Pregoeiro/Presidente da Comissão: EDILEUZA DE ALBUQUERQUE FERNANDES
Responsável pela Informação: JOSE AIRTON FERREIRA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CLAUDIA LETÍCIA DE SOUSA SILVA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO WELLINGTON DE CASTRO JUNIOR
Responsável pela Homologação: FRANCISCO WELLINGTON DE CASTRO JUNIOR
Registro de Preço: Sim