ITAITINGA | Prefeitura Municipal

Licitação: 120410/2026CPE/2026

Exercício: 2026

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA SERVIÇO DE REFORMA E AMPLIAÇÃO DA CRECHE GERVÁSIO QUEIROZ MARINHO, NO MUNICÍPIO DE ITAITINGA/CE

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 16/04/2026 Data de Abertura: 05/05/2026 Hora da Abertura: 09:10

Local: https://novobbmnet.com.br/


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 16/04/2026

Órgãos

  • Fundo de Desenv. da Educação Básica - FUNDEB

Licitantes

  • Nome:
    GK ENGENHARIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    45.022.575/0001-43
    Objeto/Lote:
    ITEM ESPECIFICAÇÃO UNIDADE DE MEDIDA QUANTIDADE VALOR TOTAL R$ 1 CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA SERVIÇO DE REFORMA E AMPLIAÇÃO DA CRECHE GERVÁSIO QUEIROZ MARINHO, NO MUNICÍPIO DE ITAITINGA/CE. SERVIÇO 01 R$ 2.486.755,91
    Valor:
    R$ 2.105.786,64

Nº do Processo Administrativo: 02/2026

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital e anexos

Ordenador da Despesa: MARIA GORETTI MARTINS FROTA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Arnaldo Brasileiro

Responsável pela Informação: Francisco Arnaldo Brasileiro

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Yana Miriam Fernandes de Freitas

Responsável pela Adjudicação: MARIA GORETTI MARTINS FROTA

Responsável pela Homologação: MARIA GORETTI MARTINS FROTA

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Escolas

Natureza da Obra: Reforma/Construção