JUAZEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.04.15.1/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Aquisição de peças íntimas, vestuário e itens de cama, mesa e banho destinados ao atendimento das demandas da Secretaria Municipal de Educação e da Secretaria Municipal de Assistência Social do Município de Juazeiro do Norte/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/04/2026 Data de Abertura: 05/05/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: bllcompras.com.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 16/04/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 16/04/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 16/04/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: ESTADO → Data: 16/04/2026
Órgãos
- Secretaria Municipal de Educacao
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- AMA COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.689.269/0001-68
- Objeto/Lote:
- Lote 03 - Peças de Vestuário
- Valor:
- R$ 3.906,00
-
- Nome:
- AMA COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.689.269/0001-68
- Objeto/Lote:
- Lote 01 - Peças íntimas
- Valor:
- R$ 18.166,50
-
- Nome:
- AMA COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.689.269/0001-68
- Objeto/Lote:
- Lote 02 - Cama, mesa e banho
- Valor:
- R$ 74.439,30
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:Lote 04 - Camisetas Personalizadas
FracassadoFRACASSADO
Nº do Processo Administrativo: 2026.04.15.1
Fundamentação Legal: pela Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006, assim como as exigências
Ordenador da Despesa: Marcia Pereira da Silva Franca
Pregoeiro/Presidente da Comissão: iara Pereira de Sousa
Responsável pela Informação: Francisca Samara Clemente Sobreira de Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Licya Thais Duarte Cruz
Responsável pela Adjudicação: Marcia Pereira da Silva Franca
Responsável pela Homologação: Josineide Pereira de Sousa Lima