JUAZEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal

Licitação: 2026.04.15.2/2026

Exercício: 2026

Objeto: Aquisição de ônibus rodoviário, destinado ao transporte de alunos, professores, auxiliares educacionais e demais servidores vinculados às atividades educacionais da Secretaria Municipal de Educação de Juazeiro do Norte/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 16/04/2026 Data de Abertura: 30/04/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: regida pela Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006, assim como as exigências estabelecidas neste Edital


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 16/04/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 16/04/2026
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 16/04/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: ESTADO → Data: 16/04/2026

Órgãos

  • Secretaria Municipal de Educacao

Licitantes

  • Nome:
    CEARA DIESEL S/A
    CPF/CNPJ:
    63.388.441/0001-22
    Objeto/Lote:
    Lote único: Aquisição de ônibus
    Valor:
    R$ 1.445.000,00

Nº do Processo Administrativo: 2026.04.15.2

Fundamentação Legal: pela Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006, assim como as exigências estabelecidas neste Edital.

Ordenador da Despesa: Marcia Pereira da Silva Franca

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Pedro Henrique Candido de Lira

Responsável pela Informação: Francisca Samara Clemente Sobreira de Souza

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Licya Thais Duarte Cruz

Responsável pela Adjudicação: Marcia Pereira da Silva Franca

Responsável pela Homologação: Marcia Pereira da Silva Franca