MOMBACA | Prefeitura Municipal
Licitação: 001-2026SDS-PE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: SOLICITAÇÃO DE LICITAÇÃO PARA EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PROMOVER O ACESSO AOS DIREITOS, GARANTINDO A PROTEÇÃO E PREVENÇÃO DE RISCOS SOCIAIS, ATRAVÉS DA OFERTA DE ATENDIMENTOS, SERVIÇOS, PROGRAMAS E DIVULGAÇÃO DOS SERVIÇOS OFERTADOS NOS EQUIPAMENTOS DO MUNICIPIO DE MOMBAÇA, REALIZANDO A DESCENTRALIZAÇÃO DA POLÍTICA DA ASSISTÊNCIA SOCIAL, LEVANDO OS SERVIÇOS PARA DENTRO DA COMUNIDADE DA ZONA RURAL DE MOMBAÇA, EMPODERAR A COMUNIDADE EM GERAL A RESPEITO DOS PROGRAMAS E SERVIÇOS DA POLITICA, OFERTANDO SERVIÇOS DE ENTRETENIMENTO PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES, BEM COMO GULOSEIMAS, PIPOCA, LANCHE E JA
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 17/04/2026 Data de Abertura: 04/05/2026 Hora da Abertura: 10:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: D.O.M - AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 17/04/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U- AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 17/04/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO - AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 17/04/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E - AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 17/04/2026
Órgãos
- Secretaria M. de Desenvolvimento Social
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- COMERCIAL EVANGELISTA DE MODAS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.666.332/0001-59
- Objeto/Lote:
- 1 EMPRESA ESPECIALIZADA EM EVENTOS;11(ONZE)DISTRITOS DO MUNICIPIO DE MOMBAÇA 11.0 Serviço 35.233,33 387.566,63 Especificação : CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM OFERTAR SERVIÇOS ENTRETENIMENTO PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES, BEM COMO GULOSEIMAS, PIPOCA, LANCHE E JANTAR. O SERVIÇO SERÁ COMPOSTO POR ITENS: ITEM 01:ALUGUEIS DE BRINQUEDOS INFLÁVEIS. UNIDADE:SERVIÇO. QUANTIDADE:04 ITEM 02:GULOSIMAS (05 BOMBONS, 01 PIRULITO, 01 JUJUBA, 01 NUCITA, 01 FOFÃO). UNIDADE:PACOTE. QUANTIDADE:500. ITEM 03:PIPOCAS. UNIDADE:UNIDADE. QUANTIDADE:500. ITEM 04:LANCHE (01 CACHORRO QUENTE, 01 FATIA DE BOLO, 01 COPO DE REFRIGERANTE). UNIDADE:UNIDADE. QUANTIDADE:500. ITEM 05:JANTAR (ARROZ, MACARRÃO,FEIJÃO, DUAS OPÇÕES DE CARNE, FAROFA E SALADA). UNIDADE:UNIDADE. QUANTIDADE: 500. 2 EMPRESA ESPECIALIZADA EM EVENTOS;32(BAIRROS)DO MUNICIPIO DE MOMBAÇA 32.0 Serviço 25.233,33 807.466,56 Especificação : CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM OFERTAR SERVIÇOS ENTRETENIMENTO PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES, BEM COMO GULOSEIMAS, PIPOCA, LANCHE E JANTAR. O SERVIÇO SERÁ COMPOSTO POR ITENS: ITEM 01:ALUGUEIS DE BRINQUEDOS INFLÁVEIS. UNIDADE:SERVIÇO. QUANTIDADE: 04 ITEM 02:GULOSEIMAS (05 BOMBONS, 01 PIRULITO, 01 JUJUBA, 01 NUCITA, 01 FOFÃO). UNIDADE:PACOTE. QUANTIDADE:700. ITEM 03:PIPOCAS. UNIDADE:UNIDADE. QUANTIDADE:500. ITEM 04: LANCHE (01 CACHORRO QUENTE, 01 FATIA DE BOLO, 01 COPO DE REFRIGERANTE). UNIDADE:UNIDADE. QUANTIDADE:700.
- Valor:
- R$ 1.074.779,00
Nº do Processo Administrativo: 00014.20260213/
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: RAFAEL ÂNGELO MARQUES GONÇALVES E SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA HILDA DA SILVA FERREIRA
Responsável pela Informação: LUCAS CAVALCANTE DE OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: NARCISO LOPES DA COSTA FILHO
Responsável pela Adjudicação: RAFAEL ÂNGELO MARQUES GONÇALVES E SILVA
Responsável pela Homologação: RAFAEL ANGELO MARQUES GONÇALVES E SILVA