GUARACIABA DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 1504001/2026-PE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE EXAMES DE DIAGNÓSTICO POR IMAGEM, EM CONFORMIDADE COM O CONVÊNIO Nº 92/2025, CELEBRADO ENTRE A SECRETARIA DA SAÚDE DO ESTADO DO CEARÁ (SESA) E A SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE GUARACIABA DO NORTE/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: O edital e seus anexos,poderão ser obtidos nos endereços eletrônicos https://compras.m2atecnologia.com.br/ - https://www.diariomunicipal.com.br/aprece/pesquisar?busca_avancada%5Bpage%5D=1&busca_avancada%5Benti. Informações pelo telefone: (88) 9960-8178 ou no endereço: Rua Maria Osmar Tavares dos Santos, nº 55, Centro, Guaraciaba do Norte-CE, CEP: 62.380-000
Data da Publicação do Aviso: 16/04/2026 Data de Abertura: 06/05/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 16/04/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 16/04/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 16/04/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: DOE → Data: 16/04/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Saúde
Licitantes
-
- Nome:
- CENTRO DE IMAGEM AVANÇADA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 54.932.507/0001-02
- Objeto/Lote:
- 01 RESSONANCIA MAGNETICA DE COLUNA CERVICAL/PESCOÇO COM CONTRASTE 02 RESSONANCIA MAGNETICA DE COLUNA LOMBO- SACRA COM CONTRASTE 03 RESSONANCIA MAGNETICA DE COLUNA TORACICA COM CONTRASTE 04 RESSONANCIA MAGNETICA DE CRANIO COM CONTRASTE 05 RESSONANCIA MAGNETICA DE SELA TURCICA COM CONTRASTE 06 RESSONANCIA MAGNETICA DE MEMBRO SUPERIOR (UNILATERAL) COM CONTRASTE 07 RESSONANCIA MAGNETICA DE TORAX COM CONTRASTE 08 RESSONANCIA MAGNETICA DE ABDOMEN SUPERIOR COM CONTRASTE 09 RESSONANCIA MAGNETICA DE BACIA / PELVE / ABDOMEN INFERIOR COM CONTRASTE 10 RESSONANCIA MAGNETICA DE MEMBRO INFERIOR (UNILATERAL) COM CONTRASTE 11 RESSONANCIA MAGNETICA DE VIAS BILIARES/COLANGIORRESSONANCIA COM CONTRASTE 12 RESSONANCIA MAGNETICA DE ARTICULACAO TEMPORO-MANDIBULAR (BILATERAL) COM CONTRASTE 13 RESSONÂNCIA MAGNÈTICA MULTIPARAMÈTRICA DA PROSTATA COM CONTRASTE 14 RESSONANCIA MAGNETICA DE COLUNA CERVICAL/PESCOÇO SEM CONTRASTE 15 RESSONANCIA MAGNETICA DE COLUNA LOMBO- SACRA SEM CONTRASTE 16 RESSONANCIA MAGNETICA DE COLUNA TORACICA SEM CONTRASTE 17 RESSONANCIA MAGNETICA DE CRANIO SEM CONTRASTE 18 RESSONANCIA MAGNETICA DE SELA TURCICA SEM CONTRASTE 19 RESSONANCIA MAGNETICA DE MEMBRO SUPERIOR (UNILATERAL) SEM CONTRASTE 20 RESSONANCIA MAGNETICA DE TORAX SEM CONTRASTE 21 RESSONANCIA MAGNETICA DE ABDOMEN SUPERIOR SEM CONTRASTE 22 RESSONANCIA MAGNETICA DE BACIA / PELVE / ABDOMEN INFERIOR SEM CONTRASTE 23 RESSONANCIA MAGNETICA DE MEMBRO INFERIOR (UNILATERAL) SEM CONTRASTE 24 RESSONANCIA MAGNETICA DE VIAS BILIARES/COLANGIORRESSONANCIA SEM CONTRASTE 25 RESSONANCIA MAGNETICA DE ARTICULACAO TEMPORO-MANDIBULAR (BILATERAL) SEM CONTRASTE 26 RESSONÂNCIA MAGNÈTICA MULTIPARAMÈTRICA DA PROSTATA SEM CONTRASTE
- Valor:
- R$ 523.000,00
Nº do Processo Administrativo: 202602050001-42
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: RAIMUNDO JOSÉ ARAGÃO MARTINS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIA ADRIANE DA SILVA TELES
Responsável pela Informação: CARLOS EDUARDO CAMELO OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALFREDO FERNANDES GALVÃO
Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO JOSÉ ARAGÃO MARTINS
Responsável pela Homologação: RAIMUNDO JOSÉ ARAGÃO MARTINS