MARACANAU | Prefeitura Municipal

Licitação: 08.007/2026-CE/2026

Exercício: 2026

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REALIZAR A CONSTRUÇÃO DO REFEITÓRIO, NOVO CASTELO D’ÁGUA E SUBESTAÇÃO NA ECIM PRESIDENTE TANCREDO NEVES, LOCALIZADA NA RUA 02, S/Nº – NOVO MARACANAÚ, MARACANAÚ-CE.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 20/04/2026 Data de Abertura: 15/06/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: endereço eletrônico: https://bllcompras.com –“Acesso Identificado no link – licitações públicas”


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 22/04/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 20/04/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 20/04/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL PREFEITURA → Data: 17/04/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: BLL COMPRAS → Data: 22/04/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 22/04/2026

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO

Licitantes

  • Nome:
    COITE CONSTRUCOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    01.758.445/0001-06
    Objeto/Lote:
    CONSTRUÇÃO DO REFEITÓRIO, NOVO CASTELO D’ÁGUA E SUBESTAÇÃO NA ECIM PRESIDENTE TANCREDO NEVES, LOCALIZADA NA RUA 02, S/Nº – NOVO MARACANAÚ, MARACANAÚ-CE.
    Valor:
    R$ 1.215.840,76

Nº do Processo Administrativo: 08.007/2026-CE

Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133/2021

Ordenador da Despesa: ANTÔNIO NILSON GOMES MOREIRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JÉSSICA MACEDO NOBRE

Responsável pela Informação: JORGE ANDRÉ ROCHA SOUZA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: NELORRAISON SILVEIRA SANTOS

Responsável pela Adjudicação: ANTÔNIO NILSON GOMES MOREIRA

Responsável pela Homologação: ANTÔNIO NILSON GOMES MOREIRA

Regime: Empreitada por preço unitário


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Reforma/Construção