LIMOEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: PE-016/2026-GM/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE ÓLEOS LUBRIFICANTES, ADITIVOS E FILTROS AUTOMOTIVOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DO MUNICÍPIO DE LIMOEIRO DO NORTE/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: AQUISIÇÃO DE ÓLEOS LUBRIFICANTES, ADITIVOS E FILTROS AUTOMOTIVOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DO MUNICÍPIO DE LIMOEIRO DO NORTE/CE.
Data da Publicação do Aviso: 17/04/2026 Data de Abertura: 07/05/2026 Hora da Abertura: 08:00
Data da Republicação do Aviso:09/06/2026 →
Data da Reabertura: 22/06/2026 →
Hora da Reabertura: 10:00
Local: WWW.LICITAMAISBRASIL.COM.BR
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 17/04/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIARIO OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 17/04/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 17/04/2026
Órgãos
- Secretaria Municipal de Educacao
- Sec. Mun. de Obras e Servicos Publicos
- Sec. Mun. de Saude
- Superintendencia Municipal de Transito
- Sec Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- SAMA SOLUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 60.118.129/0001-20
- Objeto/Lote:
- LOTE 1
- Valor:
- R$ 183.950,00
-
- Nome:
- SAMA SOLUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 60.118.129/0001-20
- Objeto/Lote:
- LOTE 2
- Valor:
- R$ 23.700,00
-
- Nome:
- SAMA SOLUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 60.118.129/0001-20
- Objeto/Lote:
- LOTE 3
- Valor:
- R$ 18.000,00
-
- Nome:
- SAMA SOLUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 60.118.129/0001-20
- Objeto/Lote:
- LOTE 4
- Valor:
- R$ 499.000,00
Nº do Processo Administrativo: PE-016/2026-GM
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021
Ordenador da Despesa: JOSÉ WILSON LOURES DE ASSIS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANA ADILIA MAIA
Responsável pela Informação: ANA ADILIA MAIA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EDUARDO MARTINS FEITOSA
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ WILSON LOURES DE ASSIS
Responsável pela Homologação: EMANUELLE SARAH HOLANDA CRISÓSTOMO