NOVA RUSSAS | Câmara Municipal
Licitação: CE 001/2026-CMN/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA EM CONTABILIDADE PÚBLICA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA CÂMARA MUNICIPAL DE NOVA RUSSAS-CE
Síntese do Objeto: Consultoria e Assessoria
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 17/04/2026 Data de Abertura: 06/05/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE-CE → Data: 17/04/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O OTIMISTA → Data: 17/04/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://www.gov.br/pncp/pt-br → Data: 17/04/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: http://compras.m2atecnologia.com.br → Data: 17/04/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://cmnovarussas.ce.gov.br/ → Data: 17/04/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA CÂMARA MUNICIPAL → Data: 17/04/2026
Órgãos
- Camara Municipal de Nova Russas
Licitantes
-
- Nome:
- MARCOS VINICIUS BARBOSA FARIAS
- CPF/CNPJ:
- 15.593.034/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO: ITEM 01 - SERVIÇOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA EM CONTABILIDADE PÚBLICA (12 MESES); ITEM 02 - SERVIÇOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA PARA ELABORAÇÃO DA PROPOSTA ORÇAMENTÁRIA ANUAL (01 SERVIÇO) E ITEM 03 - SERVIÇOS DE ELABORAÇÃO E TRANSMISSÃO DA PRESTAÇÃO DE CONTAS DE GESTÃO (01 SERVIÇO)
- Valor:
- R$ 141.300,00
-
- Nome:
- P.R.S. SANTANA
- CPF/CNPJ:
- 27.171.872/0001-79
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO: ITEM 01 - SERVIÇOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA EM CONTABILIDADE PÚBLICA (12 MESES); ITEM 02 - SERVIÇOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA PARA ELABORAÇÃO DA PROPOSTA ORÇAMENTÁRIA ANUAL (01 SERVIÇO) E ITEM 03 - SERVIÇOS DE ELABORAÇÃO E TRANSMISSÃO DA PRESTAÇÃO DE CONTAS DE GESTÃO (01 SERVIÇO)
- Valor:
- R$ 151.000,00
Nº do Processo Administrativo: 13202603230012
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006, alterada pela Lei Complementar nº 147, de 7 de agosto de 2014
Ordenador da Despesa: MARIA DO SOCORRO VERAS DE SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: DOUGLAS BARROS BEZERRA
Responsável pela Informação: DOUGLAS BARROS BEZERRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: BERNARDO RODRIGUES FREITAS FILHO
Responsável pela Adjudicação: MARIA DO SOCORRO VERAS DE SOUSA
Responsável pela Homologação: MARIA DO SOCORRO VERAS DE SOUSA
Regime: Empreitada por preço unitário