CRATEUS | Prefeitura Municipal
Licitação: PE018/2026-FG/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA AQUISIÇÃO DE CAMISETAS DE TAMANHOS PADRONIZADOS E SERIGRAFIA, INCLUINDO REPRODUÇÃO DE IMAGENS E LETREIROS, EM ATENDIMENTO A DEMANDA DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE CRATEÚS – CE
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 22/04/2026 Data de Abertura: 07/05/2026 Hora da Abertura: 08:30
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: PUBLICAÇÃO - PE018/2026-FG → Data: 22/04/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: PUBLICAÇÃO - PE018/2026-FG → Data: 22/04/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO-PUBLICAÇÃO - PE018/2026-FG → Data: 22/04/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A-PUBLICAÇÃO - PE018/2026-FG → Data: 22/04/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP-PUBLICAÇÃO - PE018/2026-FG → Data: 22/04/2026
Órgãos
- Gabinete da Prefeita
- Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico, Empreendedorismo e Trabalho
- Secretaria Municipal de Educação
- Secretaria Municipal de Saúde
- Secretaria Municipal de Desenvolvimento Agrário e Pecuária
- Secretaria Municipal da Infância, Adolescente e Juventude
- Secretaria Municipal de Proteção a Mulher e a Família
- Secretaria Municipal de Cultura
- Secretaria Municipal de Meio Ambiente
- Secretaria Municipal de Esporte e Lazer
- Secretaria Municipal de Assistência Social
- Secretaria Municipal de Segurança Cidadã e Trânsito
Licitantes
-
- Nome:
- FINO LUXO COMERCIO DE ROUPAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.310.058/0001-19
- Objeto/Lote:
- 1 CAMISETA PROMOCIONAL - (EM ELANCA LIGTH, GRAMATURA 120,), COM SUBLIMAÇÃO TOTAL COM AS ARTES FORNECIDAS PELO MUNICIPIO, IMPRESSÃO DA ARTE DO PROJETO EM ATÉ TAMANHOS INFANTIS E ADULTOS: PP,P, M, G E GG.) 6.000,00 UNIDADE CAMISETA PROMOCIONAL - (EM ELANCA LIGTH, GRAMATURA 120,), COM SUBLIMAÇÃO TOTAL COM AS ARTES FORNECIDAS PELO MUNICIPIO, IMPRESSÃO DA ARTE DO PROJETO EM ATÉ TAMANHOS INFANTIS E ADULTOS: PP,P, M, G E GG.)
- Valor:
- R$ 2.452.678,20
-
- Nome:
- FINO LUXO COMERCIO DE ROUPAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.310.058/0001-19
- Objeto/Lote:
- 2 CAMISETA PROMOCIONAL - (EM MALHA POLIESTER POLIESTER COM GRAMATURA DE 200 G COM A COMPOSIÇÃO DE 96% POLIESTER E 4% ALGOODÃO), COM SUBLIMAÇÃO TOTAL COM AS ARTES FORNECIDAS PELO MUNICIPIO DE CRATEUS, IMPRESSÃO DA ARTE DO PROJETO EM TAMANHOS INFANTIS E ADULTOS: PP,P, M, G E GG.) 6.000,00 UNIDADE - CAMISETA PROMOCIONAL - (EM MALHA POLIESTER POLIESTER COM GRAMATURA DE 200 G COM A COMPOSIÇÃO DE 96% POLIESTER E 4% ALGOODÃO), COM SUBLIMAÇÃO TOTAL COM AS ARTES FORNECIDAS PELO MUNICIPIO DE CRATEUS, IMPRESSÃO DA ARTE DO PROJETO EM TAMANHOS INFANTIS E ADULTOS: PP,P, M, G E GG.)
- Valor:
- R$ 664.415,75
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:3 CAMISAS POLO BABY LOOK FEMININA - PERSONALIZADA EM MALHA PIQUET, 50% ALGODÃO 50% POLIÉSTER. GOLA PERFEITA DE FÁBRICA, PUNHO PIQUET NAS MANGAS COSTURA PERFEITA E DE QUALIDADE CORES VARIADAS NOS TAMANHOS P.M.G E GG. 1.000,00 UNIDADE - CAMISAS POLO BABY LOOK FEMININA - PERSONALIZADA EM MALHA PIQUET, 50% ALGODÃO 50% POLIÉSTER. GOLA PERFEITA DE FÁBRICA, PUNHO PIQUET NAS MANGAS COSTURA PERFEITA E DE QUALIDADE CORES VARIADAS NOS TAMANHOS P.M.G E GG.
FracassadoLOTE FRACASSADO -
Objeto/Lote/Item:4 CAMISAS GOLA POLO - PERSONALIZADA EM MALHA PIQUET, 50% ALGODÃO 50% POLIÉSTER. GOLA PERFEITA DE FÁBRICA, PUNHO PIQUET NAS MANGAS COSTURA PERFEITA E DE QUALIDADE CORES VARIADAS NOS TAMANHOS P.M.G E GG. 1.000,00 UNIDADE - CAMISAS GOLA POLO - PERSONALIZADA EM MALHA PIQUET, 50% ALGODÃO 50% POLIÉSTER. GOLA PERFEITA DE FÁBRICA, PUNHO PIQUET NAS MANGAS COSTURA PERFEITA E DE QUALIDADE CORES VARIADAS NOS TAMANHOS P.M.G E GG.
FracassadoLOTE FRACASSADO
Nº do Processo Administrativo: 20260225/000324
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis
Ordenador da Despesa: MARIA DAS GRAÇAS DE FREITAS DO VALE-OUTROS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO OLAVO RODRIGUES
Responsável pela Informação: FRANCISCO OLAVO RODRIGUES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: NAYANNY NARA RODRIGUES VIEIRA GOMES
Responsável pela Adjudicação: MARIA DAS GRAÇAS DE FREITAS DO VALE-OUTROS
Responsável pela Homologação: MARIA DAS GRAÇAS DE FREITAS DO VALE-OUTROS
Registro de Preço: Sim