URUOCA | Prefeitura Municipal
Licitação: 08.071125-01/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE LIMPEZA, HIGIENE E DESCARTÁVEIS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAIS DO MUNICÍPIO DE URUOCA - CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/04/2026 Data de Abertura: 08/05/2026 Hora da Abertura: 08:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 23/04/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 23/04/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 23/04/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Cultura
- Secretaria Municipal da Gestao Publica
- Fundo M.de Obras Pub. Urb. e Serv. Publ
- Secretaria Municipal de Educacao - FME
- FUNDEB
- Fundo Desenv. Rural, Meio Amb.Rec.Hidric
- Secretaria Municipal de Saude - FMS
- Fundo Munic. Assist. Social e Cidadania
Licitantes
-
- Nome:
- ROMULO DO NASCIMENTO FERREIRA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.005.204/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE 9 – TÊXTEIS (USO DOMÉSTICO E INSTITUCIONAL)
- Valor:
- R$ 27.349,55
-
- Nome:
- ROMULO DO NASCIMENTO FERREIRA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.005.204/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE 11 - LIXEIRAS E CESTOS DE LIXO
- Valor:
- R$ 17.709,75
-
- Nome:
- COMERCIAL RIOS PRODUTOS DE LIMPEZA, DESCARTAVEIS E PAPELARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.644.910/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 – MATERIAL DE LIMPEZA QUÍMICO (SANEANTES)
- Valor:
- R$ 236.499,63
-
- Nome:
- COMERCIAL RIOS PRODUTOS DE LIMPEZA, DESCARTAVEIS E PAPELARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.644.910/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 – MATERIAL DE LIMPEZA E HIGIENIZAÇÃO (UTENSÍLIOS)
- Valor:
- R$ 151.640,59
-
- Nome:
- N MAYARA DO CARMO DE OLIVEIRA
- CPF/CNPJ:
- 19.295.403/0001-33
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 – COLETA E ACONDICIONAMENTO DE RESÍDUOS (USO GERAL)
- Valor:
- R$ 49.990,25
-
- Nome:
- N MAYARA DO CARMO DE OLIVEIRA
- CPF/CNPJ:
- 19.295.403/0001-33
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 – COLETA E ACONDICIONAMENTO DE RESÍDUOS HOSPITALARES
- Valor:
- R$ 19.209,60
-
- Nome:
- N MAYARA DO CARMO DE OLIVEIRA
- CPF/CNPJ:
- 19.295.403/0001-33
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 – INSUMOS PARA HIGIENE E ACONDICIONAMENTO DE ALIMENTOS
- Valor:
- R$ 199.997,46
-
- Nome:
- POSITIVO COMERCIO DE ARTIGOS DE PAPELARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.990.239/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 – HIGIENE INFANTIL
- Valor:
- R$ 266.999,00
-
- Nome:
- OMEGA DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS ALIMENTICIOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.600.131/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 – FRALDAS
- Valor:
- R$ 121.396,50
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA MARTINS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 24.805.886/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE 10 – EQUIPAMENTOS DE PROTEÇÃO INDIVIDUAL (EPI)
- Valor:
- R$ 750,00
-
- Nome:
- EMPORIO DO PAPEL EIRELI
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 – DESCARTÁVEIS PARA ALIMENTAÇÃO
- Valor:
- R$ 175.500,00
Nº do Processo Administrativo: 08.071125-01
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133
Ordenador da Despesa: ANTONIA GRACILENE AGUIAR DE OLIVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MONICA MATOS DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: KLEANNE SILVA ARAUJO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: VRGILANIA FONSECA MOREIRA
Responsável pela Adjudicação: ANTONIA GRACILENE AGUIAR DE OLIVEIRA
Responsável pela Homologação: ANTONIA GRACILENE DE AGUIAR OLIVEIRA