INDEPENDENCIA | Prefeitura Municipal
Licitação: 00.001/2026/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE PNEUS, ÓLEOS LUBRIFICANTES, GRAXA, FLUIDOS, ÁGUA DESTILADA, LÍQUIDO ARREFECEDOR, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE INDEPENDÊNCIA/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/04/2026 Data de Abertura: 13/05/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: http://precodereferencia.m2atecnologia.com.br/processo_administrativo/60101/#processo_administrativo_item
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 23/04/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 23/04/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: WWW.INDEPENDENCIA.CE.GOV.BR → Data: 23/04/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 23/04/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO → Data: 23/04/2026
Órgãos
- Secretaria de Educacao
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria de Saude
- Secretaria de Infraestrutura
- Secretaria de Agricultura e Pecuaria
- Autarquia de Cidadania e Transito de Ind
- Secretaria do Meio Ambiente
- Secretaria de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- 3J INCORPORAÇÕES CONSTRUÇÕES E LOCAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 61.579.321/0001-87
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE PNEUS, ÓLEOS LUBRIFICANTES, GRAXA, FLUIDOS, ÁGUA DESTILADA, LÍQUIDO ARREFECEDOR, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE INDEPENDÊNCIA/CE
- Valor:
- R$ 724.222,20
Nº do Processo Administrativo: 00.001/2026
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: ANA MARIA VIEIRA COUTINHO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA CHEILIA RODRIGUES OLIVEIRA VIANA
Responsável pela Informação: MARCONI FERNANDES MAIA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSE ERISVALDO VIEIRA COUTINHO
Responsável pela Adjudicação: ANA MARIA VIEIRA COUTINHO
Responsável pela Homologação: ANA MARIA VIEIRA COUTINHO