MORRINHOS | Prefeitura Municipal
Licitação: 1404.01/2026-PE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE EXPEDIENTE VISANDO ATENDER AS NECESSIDADES DAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS VINCULADAS AO MUNICÍPIO DE MORRINHOS-CE
Síntese do Objeto: Material de Expediente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: A licitação será realizada por LOTE, formados por itens, conforme tabela constante no Termo de Referência, devendo o licitante oferecer proposta para todos os itens que o compõem
Data da Publicação do Aviso: 23/04/2026 Data de Abertura: 07/05/2026 Hora da Abertura: 09:30
Local: Plataforma de Licitações Eletrônicas Licita Mais Brasil www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 23/04/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 23/04/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 23/04/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO MUNICIPIO → Data: 23/04/2026
Órgãos
- Secretaria de Acao Governamental
- Secretaria de Administracao e Financas
- Secretaria de Infra-Estrutura
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo de Desenvolvimento do Ensino Basic
- Secretaria de Saude FMS
- Secretaria de Assistencia Social
- Fundo Muncipal de Assistencia Social
- Fundo Mun. da Crianca e Adolescente e
- Fundo Municipal do Idoso
- Sec de Agricultura, Rec Hidricos e Meio
Licitantes
-
- Nome:
- ECA DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 59.468.804/0001-62
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 134.802,45
-
- Nome:
- ECA DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 59.468.804/0001-62
- Objeto/Lote:
- LOTE 04
- Valor:
- R$ 523.246,76
-
- Nome:
- ECA DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 59.468.804/0001-62
- Objeto/Lote:
- LOTE 08
- Valor:
- R$ 350.180,00
-
- Nome:
- ECA DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 59.468.804/0001-62
- Objeto/Lote:
- LOTE 09
- Valor:
- R$ 12.026,00
-
- Nome:
- ECA DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 59.468.804/0001-62
- Objeto/Lote:
- LOTE 10
- Valor:
- R$ 100.507,50
-
- Nome:
- ECA DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 59.468.804/0001-62
- Objeto/Lote:
- LOTE 11
- Valor:
- R$ 124.908,40
-
- Nome:
- ECA DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 59.468.804/0001-62
- Objeto/Lote:
- LOTE 12
- Valor:
- R$ 76.550,00
-
- Nome:
- ECA DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 59.468.804/0001-62
- Objeto/Lote:
- LOTE 16
- Valor:
- R$ 37.441,50
-
- Nome:
- ECA DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 59.468.804/0001-62
- Objeto/Lote:
- LOTE 17
- Valor:
- R$ 22.737,00
-
- Nome:
- MQS COMSERV LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.815.897/0001-26
- Objeto/Lote:
- LOTE 14
- Valor:
- R$ 47.999,97
-
- Nome:
- AN VASCONCELOS JUNIOR ME
- CPF/CNPJ:
- 19.603.291/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 19
- Valor:
- R$ 21.004,30
-
- Nome:
- 3PS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.262.099/0001-87
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 18.466,00
-
- Nome:
- 3PS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.262.099/0001-87
- Objeto/Lote:
- LOTE 03
- Valor:
- R$ 94.970,00
-
- Nome:
- 3PS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.262.099/0001-87
- Objeto/Lote:
- LOTE 05
- Valor:
- R$ 44.300,00
-
- Nome:
- 3PS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.262.099/0001-87
- Objeto/Lote:
- LOTE 06
- Valor:
- R$ 50.469,62
-
- Nome:
- 3PS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.262.099/0001-87
- Objeto/Lote:
- LOTE 07
- Valor:
- R$ 133.580,00
-
- Nome:
- 3PS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.262.099/0001-87
- Objeto/Lote:
- LOTE 13
- Valor:
- R$ 213.422,31
-
- Nome:
- 3PS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.262.099/0001-87
- Objeto/Lote:
- LOTE 15
- Valor:
- R$ 188.613,42
-
- Nome:
- 3PS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.262.099/0001-87
- Objeto/Lote:
- LOTE 18
- Valor:
- R$ 17.703,86
-
- Nome:
- 3PS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.262.099/0001-87
- Objeto/Lote:
- LOTE 20
- Valor:
- R$ 185.198,08
Nº do Processo Administrativo: 1404.01/2026-PE
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, pelo Decreto Municipal nº 01/2024 de 02 de janeiro de 2024, e demais legislação aplicável
Ordenador da Despesa: Francisca Girliane Araújo Teixeira e outros
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Elizangela Silva de Mesquita
Responsável pela Informação: Elizangela Silva de Mesquita
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Paulo Rogério da Rocha
Responsável pela Adjudicação: Francisca Girliane Araújo Teixeira e outros
Responsável pela Homologação: FRANCISCA GIRLIANE ARAUJO TEIXEIRA