INDEPENDENCIA | Prefeitura Municipal
Licitação: 00.005/2026/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE SOFTWARE DE GERENCIAMENTO E MONITORAMENTO DE CONECTIVIDADE BANDA LARGA ATRAVÉS DE EQUIPAMENTOS EM REGIME DE COMODATO, CONFORME ESPECIFICAÇÕES NO ANEXO I, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE INDEPENDÊNCIA/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/04/2026 Data de Abertura: 12/05/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: http://precodereferencia.m2atecnologia.com.br/processo_administrativo/62107/#processo_administrativo_item
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 23/04/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 23/04/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: WWW.INDEPENDENCIA.CE.GOV.BR → Data: 23/04/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 23/04/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO → Data: 23/04/2026
Órgãos
- Secretaria de Educacao
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria de Administracao e Financas
- Secretaria de Saude
- Secretaria de Infraestrutura
- Secretaria de Agricultura e Pecuaria
- Secretaria de Cultura e Turismo
- Autarquia de Cidadania e Transito de Ind
- Secretaria do Meio Ambiente
- Secretaria de Assistencia Social
- Secretaria de Esporte, Lazer e Juventude
Licitantes
-
- Nome:
- PLANETA NET TELECOM E SERVIÇOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 17.901.688/0001-83
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE SOFTWARE DE GERENCIAMENTO E MONITORAMENTO DE CONECTIVIDADE BANDA LARGA ATRAVÉS DE EQUIPAMENTOS EM REGIME DE COMODATO, CONFORME ESPECIFICAÇÕES NO ANEXO I, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE INDEPENDÊNCIA/CE.
- Valor:
- R$ 488.999,90
Nº do Processo Administrativo: 00.005/2026
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: ANTONIO HENRIQUE ARAUJO RODRIGUES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA CHEILIA RODRIGUES OLIVEIRA VIANA
Responsável pela Informação: MARCONI FERNANDES MAIA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSE ERISVALDO VIEIRA COUTINHO
Responsável pela Adjudicação: ANTONIO HENRIQUE ARAUJO RODRIGUES
Responsável pela Homologação: ANTONIO HENRIQUE ARAUJO RODRIGUES