PALMACIA | Prefeitura Municipal

Licitação: 004/2026 CE/2026

Exercício: 2026

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO DE ESTRADA VICINAL NO SÍTIO SÃO PAULO, ZONA RURAL, PALMÁCIA/CE

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO DE ESTRADA VICINAL NO SÍTIO SÃO PAULO, ZONA RURAL, PALMÁCIA/CE


Data da Publicação do Aviso: 22/04/2026 Data de Abertura: 14/05/2026 Hora da Abertura: 10:00

Local: http://precodereferencia.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIARIA OFICIAL DA UNIAO → Data: 22/04/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 22/04/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 22/04/2026

Órgãos

  • Sec. de Obras e Meio Ambiente

Licitantes

  • Nome:
    PREMECON PREMOLDADOS E CONSTRUÇOES
    CPF/CNPJ:
    49.945.205/0001-39
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO DE ESTRADA VICINAL NO SÍTIO SÃO PAULO, ZONA RURAL, PALMÁCIA/CE
    Valor:
    R$ 475.087,31

Nº do Processo Administrativo: 202509020001-PM

Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 art. 28 inciso II

Ordenador da Despesa: FRANCISCO MARVIN BEZERRA DA SILVA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAFAEL MACEDO BEZERRA

Responsável pela Informação: FRANCISCO MARVIN BEZERRA DA SILVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOÃO MATEUS SILVA BORGES

Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO MARVIN BEZERRA DA SILVA

Responsável pela Homologação: FRANCISCO MARVIN BEZERRA DA SILVA

Regime: Execução direta


Tipo de Obra: Estradas vicinais/municipais

Natureza da Obra: Construção