JAGUARETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE006/2026-SEDU/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DIDÁTICOS PEDAGÓGICOS (KIT´S E LIVROS), DESTINADOS AO ATENDIMENTO DOS ALUNOS E PROFESSORES DA REDE MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE JAGUARETAMA/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/04/2026 Data de Abertura: 07/05/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://bll.org.br/C
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM-APRECE → Data: 23/04/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 23/04/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 23/04/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- ALPHA SOLUCOES E DISTRIBUICAO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 47.048.266/0001-78
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 421.766,50
-
- Nome:
- EDITORA MAFENI LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.446.147/0001-36
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 239.989,90
Nº do Processo Administrativo: PE006/2026-SEDU
Fundamentação Legal: 14.133/21
Ordenador da Despesa: JOSE JORGE RODRIGUES DE OLIVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PAULO HENRIQUE NUNES NOGUEIRA
Responsável pela Informação: KELLYTON RIAN LEMOS DE ALMEIDA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALEXANDRE PINHEIRO MORAIS
Responsável pela Adjudicação: JOSE JORGE RODRIGUES DE OLIVEIRA
Responsável pela Homologação: JOSE JORGE RODRIGUES DE OLIVEIRA