ACOPIARA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE- 010/2026/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE KITS PARA PROFESSORES, CONTENDO MATERIAIS E UTENSÍLIOS DE USO PEDAGÓGICO/DIDÁTICO, BEM COMO FARDAMENTOS E CALÇADOS PROFISSIONAIS DESTINADOS ÀS MERENDEIRAS E AUXILIARES DE COZINHA, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA REDE MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE ACOPIARA/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE KITS PARA PROFESSORES, CONTENDO MATERIAIS E UTENSÍLIOS DE USO PEDAGÓGICO/DIDÁTICO, BEM COMO FARDAMENTOS E CALÇADOS PROFISSIONAIS DESTINADOS ÀS MERENDEIRAS E AUXILIARES DE COZINHA, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA REDE MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE ACOPIARA/CE.
Data da Publicação do Aviso: 23/04/2026 Data de Abertura: 07/05/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://bll.org.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 23/04/2026
Órgãos
- Secretaria de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- Abrace Comercio e Locacao de Artigos Recreativos LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.917.909/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE - 01: KIT PROFESSOR
- Valor:
- R$ 260.000,00
-
- Nome:
- Abrace Comercio e Locacao de Artigos Recreativos LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.917.909/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE -02: MOCHILA E ESTOJO
- Valor:
- R$ 306.000,00
-
- Nome:
- Ana Claudia Borges de Paulo
- CPF/CNPJ:
- 50.276.014/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE -03: FARDAMENTO MERENDEIRA
- Valor:
- R$ 349.000,00
-
- Nome:
- Ana Claudia Borges de Paulo
- CPF/CNPJ:
- 50.276.014/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE -04: SAPATO PROFISSIONAL
- Valor:
- R$ 384.400,00
Nº do Processo Administrativo: PE- 010/2026
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14133/2021
Ordenador da Despesa: MARIA IVANIA DE ARAUJO FERREIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ WILLIAN PEREIRA DA SILVA
Responsável pela Informação: JOSÉ WILLIAN PEREIRA DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: KAIO HENRIQUE DA ROCHA DE SOUZA
Responsável pela Adjudicação: MARIA IVANIA DE ARAUJO FERREIRA
Responsável pela Homologação: MARIA IVANIA DE ARAUJO FERREIRA
Registro de Preço: Sim