GUARAMIRANGA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.04.17.01/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS DESTINADO A CONTRATAÇÃO DA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS, ORGANIZAÇÃO, LOCAÇÃO DE ESTRUTURAS EM GERAL, INCLUINDO ORNAMENTAÇÕES, PRODUÇÃO E REALIZAÇÃO DE EVENTOS JUNTO Á SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA DE GUARAMIRANGA/CE.
Síntese do Objeto: Festividade/Evento/Comemoração
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: REGISTRO DE PREÇOS DESTINADO A CONTRATAÇÃO DA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS, ORGANIZAÇÃO, LOCAÇÃO DE ESTRUTURAS EM GERAL, INCLUINDO ORNAMENTAÇÕES, PRODUÇÃO E REALIZAÇÃO DE EVENTOS JUNTO Á SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA DE GUARAMIRANGA/CE.
Data da Publicação do Aviso: 23/04/2026 Data de Abertura: 11/05/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 23/04/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: O ESTADO → Data: 23/04/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 23/04/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Cultura
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTANCIO CONSTRUTORA E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.089.327/0001-91
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 - CONTRATAÇÃO DE ATRAÇÕES ARTÍSTICAS E SERVIÇOS DE APRESENTAÇÃO PARA EVENTOS.
- Valor:
- R$ 484.807,42
-
- Nome:
- CONSTANCIO CONSTRUTORA E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.089.327/0001-91
- Objeto/Lote:
- LOTE 2 - LOCAÇÃO DE ESTRUTURAS, EQUIPAMENTOS E SERVIÇOS DE APOIO PARA EVENTOS.
- Valor:
- R$ 1.549.899,84
-
- Nome:
- CONSTANCIO CONSTRUTORA E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.089.327/0001-91
- Objeto/Lote:
- LOTE 3 - SERVIÇOS DE CAMARIM E COFFEE BREAK PARA ATRAÇÕES ARTÍSTICAS
- Valor:
- R$ 65.548,75
-
- Nome:
- CONSTANCIO CONSTRUTORA E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.089.327/0001-91
- Objeto/Lote:
- LOTE 4 - SERVIÇOS DE DECORAÇÃO TEMÁTICA E AMBIENTAÇÃO DE EVENTOS
- Valor:
- R$ 213.911,20
-
- Nome:
- EVOLUX 360 LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.181.728/0001-06
- Objeto/Lote:
- LOTE 5 - SERVIÇOS DE APOIO E SEGURANÇA DESARMADA EM EVENTOS
- Valor:
- R$ 49.700,00
Nº do Processo Administrativo: 000072026030900
Fundamentação Legal: LEI 14.133 DE 01 DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: FRANCISCO WALBERT FELIPE SILVA DANTAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ELIZABETH GERALDO RODRIGUES BEZERRA
Responsável pela Informação: FRANCISCO WALBERT FELIPE SILVA DANTAS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LICIA MARIA DE OLIVEIRA RIOS
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO WALBERT FELIPE SILVA DANTAS
Responsável pela Homologação: FRANCISCO WALBERT FELIPE SILVA DANTAS
Registro de Preço: Sim