REDENCAO | Prefeitura Municipal
Licitação: 014/2026PESRP/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE MONTAGEM E DESMONTAGEM DE ESTRUTURA DE PALCO, SONORIZAÇÃO, ILUMINAÇÃO, BANHEIRO QUÍMICO E DEMAIS EQUIPAMENTOS NECESSÁRIOS PARA A EXECUÇÃO DOS EVENTOS PERTENCENTES A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO-CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 09/04/2026 Data de Abertura: 28/04/2026 Hora da Abertura: 10:00
Local: www.bbmnetlicitacoes.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 09/04/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 09/04/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Educação
- F.Man.Des.Educ.Básica Val.Profis-FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- DIAMOND EMPREENDIMENTO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.382.121/0001-34
- Objeto/Lote:
- REGISTRO DE PREÇO PARA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE MONTAGEM E DESMONTAGEM DE ESTRUTURA DE PALCO, SONORIZAÇÃO, ILUMINAÇÃO, BANHEIRO QUÍMICO E DEMAIS EQUIPAMENTOS NECESSÁRIOS PARA A EXECUÇÃO DOS EVENTOS PERTENCENTES A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO-CE
- Valor:
- R$ 560.000,00
Nº do Processo Administrativo: 26.02.04.601-01
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, do Decreto nº 11.462, de 31 de março de 2023, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: Jane Cleia Pereira Costa Castro
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ALEXANDRE DA COSTA ROQUE
Responsável pela Informação: ALEXANDRE DA COSTA ROQUE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: WILSON PONTES FERREIRA DE PAULA NETO
Responsável pela Adjudicação: Jane Cleia Pereira Costa Castro
Responsável pela Homologação: JANE CLEA PEREIRA COSTA DE CASTRO
Registro de Preço: Sim
Natureza da Obra: Reforma