CEDRO | Prefeitura Municipal

Licitação: 2004.01/2026-03/2026

Exercício: 2026

Objeto: FORNECIMENTO DE MATERIAIS PERMANENTES, INFORMATICA, MECANICA E CONSUMO PARA ATENDER AS DEMANDAS DO CENTRO DE DESENVOLVIMENTO TECNOLÓGICO DE CEDRO/CE DO MUNICIPIO DE CEDRO-CE, JUNTO A SECRETARIA DE EMPREENDEDORISMO DESENVOLVIMENTO ECONOMICO E INOVAÇÃO.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 24/04/2026 Data de Abertura: 14/05/2026 Hora da Abertura: 08:00

Local: WWW.LICITACEDROCE.COM.BR


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 24/04/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 24/04/2026
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 24/04/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: OPOVO → Data: 24/04/2026

Órgãos

  • Secretaria Municipal de Empreendedorismo e Desenvolvimento Econômico - SMEDE

Licitantes

  • Nome:
    PROFISSA DISTRIBUIDORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    20.365.863/0001-70
    Objeto/Lote:
    FORNECIMENTO DE MATERIAIS PERMANENTES, INFORMATICA, MECANICA E CONSUMO PARA ATENDER AS DEMANDAS DO CENTRO DE DESENVOLVIMENTO TECNOLÓGICO DE CEDRO/CE DO MUNICIPIO DE CEDRO-CE, JUNTO A SECRETARIA DE EMPREENDEDORISMO DESENVOLVIMENTO ECONOMICO E INOVAÇÃO.
    Valor:
    R$ 97.610,33
  • Nome:
    YBP COMERCIAL LTDA
    CPF/CNPJ:
    26.970.227/0001-53
    Objeto/Lote:
    FORNECIMENTO DE MATERIAIS PERMANENTES, INFORMATICA, MECANICA E CONSUMO PARA ATENDER AS DEMANDAS DO CENTRO DE DESENVOLVIMENTO TECNOLÓGICO DE CEDRO/CE DO MUNICIPIO DE CEDRO-CE, JUNTO A SECRETARIA DE EMPREENDEDORISMO DESENVOLVIMENTO ECONOMICO E INOVAÇÃO.
    Valor:
    R$ 158.782,32

Nº do Processo Administrativo: 2004.01/2026-03

Fundamentação Legal: Lei Federal Nº 14.133/2021, de 01 de abril de 2021, e suas alterações posteriores.

Ordenador da Despesa: MANOEL BEZERRA FILHO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: TÚLIO LIMA SALES

Responsável pela Informação: TÚLIO LIMA SALES

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FILIPE JUCÁ PINHEIRO

Responsável pela Adjudicação: MANOEL BEZERRA FILHO

Responsável pela Homologação: MANOEL BEZERRA FILHO